@vchkogpu

Директор «Свободного сокола» призывает «кидать клиентов»

27 июля Арбитражный суд Липецкой области принял решение о запрете внесения изменений в ЕГРЮЛ касательно имени нового гендиректора завода «Свободный сокол» Виктора Лебедева. Однако, вопреки решению суда решению изменения все же были внесены.
Источники, близкие к руководству рассказывают, что конфликт возник из-за отказа бывшего генерального директора Ефремова заключать невыгодные заводу договора с подконтрольными Бабуцидзе компаниями, располагающимися в Европе. В ответ же Бабуцидзе решил устранить от управления принципиального партнера и обвинить того в нанесении урона предприятию в период пандемии, когда ЛТК поставляла трубную продукцию для строительства ковидных госпиталей.
После становления генеральным директором Антона Бабуцидзе уже ничего не могло остановить от повторения знакомой схемы с ЛМЗ и птицефабриками . На завод сразу же был приглашен специалист по банкротству предприятий Виктор Лебедев, а ЛТК стала заключать контракты с компаниями Бабуцидзе по умышленно заниженным ценам. По оценкам экспертов только за 4 месяца руководства Антона Бабуцидзе «Свободному соколу» был нанесен ущерб на сумму более 140 млн рублей за счет экспортных контрактов. Получается, что отечественная компания продает трубы в Европу по цене более чем на 30% ниже, чем для российского строительства. Для чего это необходимо? Вероятнее всего для вывода средств.

А теперь господин директор и вовсе откровенно призывает «кидать клиентов». В сети появилась аудиозапись с совещания руководства завода, где Антон Бабуцидзе заявляет «нам надо подумать, кого кинуть, кого нет».

Его поступки очень легко объяснить: после задержания по время уголовного дела о краже электричества у немолодого Антона Яковлевича явно произошел сбой в психическом состоянии, ему кажется, что в России теперь жить стало крайне не комфортно и даже небезопасно. А поскольку Бабуцидзе является счастливым обладателем вида на жительство в Швейцарии, выход напрашивается сам собой: вывести побольше денег на безбедную пенсию в Альпах, «кинуть всех клиентов» и удалиться из России.

17:36 25 Авг. 2021г.