@vchkogpu

ВЧК-ОГПУ совместно с телеграм-каналом каналом «Поток Медиа» начинает публиковать прослушки из дела члена правления «Интер РАО» Карины Цуркан, которая получила 15 лет колонии за шпионаж. Эти прослушки -энциклопедия не только шпионажа, но и коррупции. Читатели узнают обо всех темных делишках, творимых в российской энергетике, кто участвует в них из высокопоставленных чиновников, какие у них клички. Однако, первая запись о деятельности Цуркан, за которую она и села.

На ней испуганная Карина с телефона, принадлежащего ее заместителю Сергею Деркачу, звонит своему «куратору» и деловому партнеру Виктору Дригеничу,  который был крайне влиятельной фигурой в системе РАО ЕЭС, а потом занялся собственным энергетическим бизнесом. Проживает он за пределами РФ. Цуркан говорит, что узнал об интересе к ней сотрудников спецслужб ПНР и России. В частности, интересовались, какие документы по энергетике и ГРЭС ПНР были у Цуркан. У Карины истерика, она говорит, что не будет осуществлять никаких проектов с Дригеничем пока не выяснит причину интереса к ней и заявляет, что думает о побеге из России.

Собеседники для своих разговоров придумали специальный словарь, который мы и публикуем для понимания , о чем они толкуют:   
Лихо, Лихоимец – гендиректор Молдавской ГРЭС (молдавки) Сергей Мелеховец

Камбоджа – Молдова

Камыши – Молдавская станция (ПНР)

Лоханка – Россия

СБышеки- сотрудники спецслужб

Сбышеки лохановские (сотрудники ФСБ РФ)

Сбышеки камышовские
(сотрудники спецслужб ПНР)

Мудила — Кузнецов , начальник СБ Интер РАО

08:31 31 Авг. 2021г.