@vchkogpu

На начинающемся суде над кровавым Асланом Гагиевым (Джако) на скамье подсудимых не будет всех тех, кто отвечал в его ОПГ за финансовый блок. Это финансист Аркадий Беркович, рейдер Павел Свирский, бухгалтер Слободчикова, Ирина Жидких. Именно последняя рассказала Берковичу и Джако о выведенных в Европу гигантских суммах банкирами Плытником, Слесаревым, Дягтеревым. В результате все они были убиты боевиками Джако. Свирский, Жидких, Слободчикова помогали Берковичу и Гагиеву переоформлять активы убитых и получить доступ к выведенным деньгам.

А еще Жидких все время пугала оппонентов ОПГ Джако московской прокуратурой. И слово не расходилось с делом – вскоре появлялись уголовные дела. Объяснение связям Жидкихв прокуратуре тоже можно найти в материалах дела.  Согласно показаниям свидетелей, в 2002 году она родила дочь от Дениса Попова – нынешнего прокурора Москвы, а тогда руководящего сотрудника прокуратуры ЦАО. 

10:01 7 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • Tatyana88

    А почему же не будет всех этих «людей»? Они тоже должны ответить за наводку и пособничество? Конечно, радует, что этого упыря Аслана Гагиева привлекут к суду. Правда, посмотрим, чем это кончится. Действительно осудят или выкрутится?

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201165#comment-1275