@papagaz

​​Дело - "могила": ещё один коррупционер из "Россетей" может получить тюремный срок до 15-ти лет.

По данным следствия, весной 2020 года замгендиректора ПАО "Россети Кубань" Максим Щепакин получил взятку 10 млн рублей от бизнесмена за увеличение мощности потребления электроэнергии. Кроме того, в сентябре 2020-го он предложил своему подчинённому за 10 млн рублей помочь избежать уголовной ответственности. А тот в свою очередь сообщил об этом предложении в правоохранительные органы.

Пока шло следствие, в кабинете и доме экс-замглавы «Россети Кубань» нашли более 20 млн рублей, 100 тыс. долларов и 10 люксовых часов. Также выяснилось, экс-директор Щепакин закопал тайник с деньгами на Славянском кладбище в Краснодаре. В "могиле" правоохранители нашли более 50 млн рублей. На всё имущество бывшего топ-менеджера "Россети Кубань" и деньги в размере 74 млн руб. и $141 тыс. наложили арест. Обвиняемый в полном объёме признал вину. В краснодарском Следственном комитете сообщили, что уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Максим Щепакин - уроженец Краснодара. По образованию он специалист по рекламе и с 2002-го года сменил аж 16 руководящих должностей, среди них кресло министра инвестиций и внешнеэкономических связей Дагестана, пост зампреда правительства Дагестана. В электросети Щепакин пришёл в 2019-ом году помощником гендиректора "Кубаньэнерго", а уже через несколько недель пересел в кабинет замгендиректора-руководителя аппарата ПАО "Россети Кубань".

20:21 7 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • svetlanazubr

    Почему опять может наложить арест.Надо наказывать таких людей строго,воруют у страны деньги.Откуда у менеджера миллионы,в наше время максимум 30,000 тысяч зарплата!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201263#comment-1360