@banksecrecy

🛡 Райф указал недостоверные условия в рекламе и опрокинул клиентов на деньги.

История от подписчика. "Райффайзен банк не возвращает плату за обслуживание кредитки. В августе была акция - оформи КК "Кэшбэк на все", потрать 15000 до 31 августа и мы вернем плату за обслуживание. Открыл через мобильное приложение, потратил более 15 тыс руб. Наступил сентябрь - возврата нет. Оказывается надо было открывать кредитку через сайт, а не через приложение. Ни на сайте, ни в приложении об этом не было ни слова."

Как видно из скриншота с сайта Райфа - на странице явный призыв от банка оформить карту в том числе через приложение. Без всяких сносок, мелкого шрифта и прочего. На странице не указано, что в таком случае возврат денег не будет осуществлен. Это нарушение закона, которое должно заинтересовать ФАС.

Стоят ли условные копейки подпорченной репутации и увеличения числа нелояльных клиентов, ребятки из Райфа? Или может, вас образумит жалоба в ФАС? (что и рекомендуем сделать подписчику).

14:24 8 Сен. 2021г.
2 Комментария    1 Лайк
  • Melnikova

    У меня знакомая взяла потребительский кредит в Райффайзене по одну годовую ставку,а выплачивала под другую которая в 2 раза больше.В договоре это было написано маленькими буквами!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201368#comment-1542
  • Andy

    Райффайзен, как я погляжу, является одним из наихудших банков. Когда-то сам пользовался его услугами (кредитная карта), но с ним очень некомфортно. Не раз замечал, что они в одностороннем порядке меняют условия пользования теми или иными продуктами, не информируя клиента. То процент увеличивают, то какую-то страховку, которой не было в договоре изначально, суют. Я понимаю, что имеют право. Хозяин – барин. Но неужели трудно оповестить? Другие банки как-то находят возможность уведомить вовремя, а эти…

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201368#comment-1609