@trickyrails

Ну что, приближается праздник торжества демократии – осенние выборы в Госдуму. Где-то потирает руки глава ЗабЖД Скачков, который, несмотря на ужасающее количество сходов на магистрали, имеет все шансы влиться в ряды депутатов. Впрочем, туда ему и дорога, может, хоть новый начальник вернет ЗабЖД к жизни. А вот если не вольется, то тем, кто проголосовал против, определенно придется заняться поисками новой работы.

В каком смысле? Да в таком, что в эпоху цифрового рабства там, наверху, обязательно узнают, кто голосовал, кто нет, и за кого. И все эти письма из «кадров» сотрудникам РЖД понятны: не раз случалось, что летели головы больших и не самых больших начальников за то, что их подразделение не просто не проголосовало, а проголосовало не за тех.

«Я должен был эсемэсить начальнику что проголосовал как минимум, а лучше сразу и за кого», – написал один из наших читателей. И даже на детекторе лжи не надо проверять: технологии шагнули настолько вперед, что все можно узнать и без этого пережитка прошлого. Камеры, смартфоны и прочие умные девайсы выдадут нас с головой.

Большой брат все видит – и это уже давно перестало быть анекдотом. Новые времена диктуют новые правила. И если раньше можно было вбросить стопку «правильных» бюллетеней, то теперь начальники, трепеща от страха потерять свое насиженное годами местечко, должны всеми силами добиваться, чтобы сотрудники пришли и проголосовали по-настоящему.

17:16 8 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • KAN11

    Можно ли отследить кто за кого голосовал под вопросом. Факт того что исход этих выборов предрешен не оспорим. Тупые чиновники и карманные сми, не стесняясь рассказывают про ближайшее будущее уже после выборов. Подкуп тупых избирателей 10-15 тыс. просто пугает, на что они пойдут для возвращение этого.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201405#comment-1603