@krysyrostova

Здравия желаю, Зам всех управлений!
Серьезная проблема существует в Батайске, где есть мусора и нет полиции. Мужики в погонах подмяли под себя аптечный, ларечный и алкогольный бизнес в городе. С их ведома предприниматели вовсю торгуют контрафактом, паленкой, неучтенкой, а еще вообще не гнушаются спаивать население в дни, когда по всей стране продажа бухла запрещена. И не только с их ведома, а еще и под их полным контролем и заботливой крышей. В середине августа в СМИ писали об угрозах пьяной молодежи людям. Жители «посмели» высказать претензии хозяйке магазина по соседству о том, что она продает алкашку после 23:00 всем подряд и даже несовершеннолетним. Та настропалила клиентуру превратить жизнь людей в ад – мат на воротах, дерьмо в палисаднике, угрозы всей семье. Просьбы помочь звучали в ДЧ Батайска, но там пошевелился лишь язык дежурного, принявшего жалобу. Никто даже не вышел из здания, чтобы разобраться. А зачем, если крыша велит не трогать всех коммерсов, продающих алкашку по ночам? Деньги заносят, ну и хорошо все.
1 сентября не торговали лишь ленивые, да «Магнит» с «Пятерочкой». Купить синьку любой крепости можно было в любом районе города. До этого завирусилось видео, где некий мужик тащит коробку с контрафактными сигаретами в машину из лавки в Авиагородке. Его просто предупредили добрые мусора, что пришло обращение, надо среагировать. Убери, дружище, на время, потом доставай и торгуй. Деньги участковому или посреднику в штатском передать не забудь только.
Да, и всякий раз, когда происходят показательные рейды мусоров, торговых властей или залетных комиссий, пакеты минут на мобилах участковых иссякают влет. Пока обзвонят все подконтрольные точки и предупредят об опасности, а те закроются от греха и палева подальше. Так и работают мусора в Батайске. Младший офицерский состав пашет на благо высших чинов, а те копят на золотые унитазы, крузаки и хаты.
А теперь вопрос к главменту всея города, торговцу наркотическими делами Ивану Ивановичу Гурову: товарищ полицейский, сколько стоит твоя продажная крыша в этом бедном городе? Не пора ли из ОРЧ СБ ГУ МВД России заехать не за долей, а с проверкой?

07:31 9 Сен. 2021г.
2 Комментария    2 Лайка
  • Eldorado

    Спаивают, спаивают Россию ((…И это не только в Батайске. Ездил в гости к своим армейским друзьям в Саратов и Уфу. За полчаса до открытия уже 13-14 летние стоят в очереди, потом вылезают с баклажками пива и водярой. И это будущее страны(( Если уж это в крупных городах такое, то что творится в провинциях и представить страшно. А что касается ментов, то раньше считал их братьями по оружию, а сейчас они полицаи и преступники.

    • 1
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201464#comment-1746
  • Nika Alexeeva

    То, что моя милиция, давно меня не бережёт — мне известно. Но тут же прям преступление на лицо. Алкоголь всегда был делом прибыльным, хороший спрос высокие доходы. К сожалению, так по всей стране. К чему идём? А вот нормальных и честных людей в погонах можно точно по пальцам пересчитать.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201464#comment-1750