@vchkogpu

Глава МЧС Евгения Зиничева погиб, когда находился на плато Путоран в окружении выходцев из ФСБ РФ. С ним были руководитель аппарата министра Вадим Сойников (бывший руководящий сотрудник СЭБ ФСБ РФ), советник министра по спорту Андрей Мерзликин (Герой России, экс-заместитель начальника Управления по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России). Вот они на фото слева. В черном- Сойников, рядом, со Звездой Героя, Мерзликин. Также с ними был замминистра Андрей Гурович. А вот мнение о Гуровиче источника, находившегося рядом с министром во время учений.
«Я в шоке от случившегося. За время работы Зиничева в МЧС, произошли существенные позитивные изменения в структуре и работе ведомства.
С собой в поездки он всегда брал заместителя, курирующего экономику Андрея Гуровича, руководителя аппарат  Сойникова и своего советника по спорту и антитеррору, Героя России генерал-майора ФСБ Андрея Мерзликина.
 Незадолго до гибели министр начал подозревать и замечать странности за своим замом Гуровичем, возникли подозрения, нет ли в проводимых им реформах, личной заинтересованности. Гурович сразу стал устраивать после учений и других мероприятий фуршеты, во время которых пытался расположить к себе министра, отвести от себя вопросы. Периодически превращал легкие посиделки в шумные  застолья. В трагический день опять все организовал и придумал Гурович...  
          К охране и лицам, сопровождавшим министра, очень много вопросов. По моей информации, сейчас крайним пытаются сделать пилота вертолета: мол, он посадил машину в опасном месте. А чей он приказ то выполнял?»

16:03 9 Сен. 2021г.
3 Комментария    
  • shymif1

    Ждем больше подробностей с места проишествия, ведь пока ничего толком не понятно. Что случилось, уже не изменить, но виновных нужно найти, чтобы они понесли заслуженное наказание. Возможно будет разобран этот случай с позиции работы охраны, но может все спишут на человеческий фактор. В любом случае, будем следить за развитием событий.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201549#comment-1857
  • Meli

    Происшествие обрастает все новыми подробностями. И открывшиеся обстоятельства довольно странные. Действительно, все эти действия Гуровича вызывают много вопросов, которые требуют расследования. Пилот тут может быть просто ни при чем.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201549#comment-1871
  • madamlariska

    Началось…Прям интрига)))

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201549#comment-1872