@vchkogpu

Госкорпорация «Ростех» создаст холдинг по разработке и производству тяжелого обрабатывающего оборудования и инструментов для промышленности. Об этом РБК рассказали два источника в оборонно-промышленном комплексе. Новый холдинг возглавит Кирилл Федоров, занимающий должность генерального директора «РТ-Капитала» — организации «Ростеха», которая занимается антикризисным управлением предприятиями ОПК. Федоров при этом продолжит работу в качестве члена совета директоров «РТ-Капитала», утверждают собеседники РБК. После его перехода «РТ-Капитал» возглавит бывший заместитель прокурора Московской области Семен Якубов.

В правоохранииельных органах Якубов был ставленником авторитетного бизнесмена Гавриила Юшваева и уволился Якубов после скандальной истории.

Оперативники выяснили, что Гавриил Юшваев выделил 5 млн долларов на то, чтобы дело о бойне в Москва-Ситм повернули против охранников (в том числе бойцов Росгвардии) авторитета Дмитрия Павлова (Павлика). Изначально Юшваев обратился за помощью к своему ставленнику в системе прокуратуры – зампрокурору Московской области Семену Якубову, у которого были доверительные отношения с тогдашним замгенпрокурора Владимиром Малиновским. Якубов развернул активную деятельность в данном направлении, но об этом узнали сотрудники ФСБ РФ и провели с ним разъяснительную работу. После этого много желающих решать для Махачкалы не было. Тогда за работу взялся Шагор Степанян (сын известного московского девелопера  Геннадия Шагоровича Степаняна). Степанян дружен с тогдашним следователем по данному делу Левоном Агаджаняном. В результате Шагор 2 млн долл оставил себе, а 3 млн долл предложил Агаджаняну. Тот понимал, что без руководства задуманное не провернет и «принес» тему замначальнику ГСУ СКР по Москве Синяговскому.

Агаджанян сейчас под арестом. Якубов был уволен по отрицательным мотивам. Синяговский скрылся за пределами России. Однако, ему удалось договориться. Он вернулся, был допрошен в СКР и ушел оттуда без ареста.   Якубов теперь всплыл в дочке Ростеха.

11:25 10 Сен. 2021г.