@ruarbitr

Старый друг Владимира Путина, виолончелист Сергей Ролдугин ликвидировал НП «Концертное общество Санкт-Петербурга».

Деятельность компании ограничивалась концертными программами и издательской деятельностью, и вероятно не была настолько прибыльна, насколько оказались детские фонды.
В одном из них Ролдугин будет развивать в новом поколении тягу к космосу и алкоголю.

Фонд «Талант и Успех» образованный в 2014 году занимается развитием образовательного центра «Сириус», который в свою очередь оказывает поддержку детям. Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Не так давно фонд получил несколько новых лицензий, среди них: алкогольная и космическая деятельность. Космос в последнее время стал довольно популярной областью, среди приближенных президента.

Ранее аналогичной деятельностью решила заняться Марина Сечина. Если желание заработать на космической теме еще можно объяснить, то ситуация с алкогольной лицензией в детском лагере, вызывает вопросы.

Вероятно, Ролдугин решил проверить на одаренных детях довольно известное выражение - «Талант не пропьешь». За 2021 год фонду на все эксперименты было выделено из бюджета более 2 млрд рублей.

12:31 10 Сен. 2021г.
3 Комментария    
  • Melnikova

    Приближённые к Путину захотели жить на Марсе.Здесь на земли земли уже все застроены,теперь туда добируться.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201662#comment-1899
  • VipElena

    виолончелист Сергей Ролдугин вплоть до 2015 года владел офшорными компаниями с оборотом в несколько миллиардов долларов. Эти компании совершали странные сделки, позволявшие получать несколько миллионов долларов за день; брали многомиллионные кредиты в зарубежной «дочке» ВТБ безо всякого обеспечения, а также получали деньги от российских предпринимателей под низкие проценты — впрочем, долги все равно прощались.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201662#comment-1900
  • Vita

    Интересное сочитание, фонд по поддержке детей и космическая деятельность, а с алкогольной это уже вообще.
    Недёшевые эксперименты получаются.
    «Талант не пропьеш» — и смех, и грех.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201662#comment-1924