@vchkogpu

В Москве и Сургуте проходят акции активистов Антикоррупционного бюро России . Пикетируют сургутский Горводоканал, ФГУП РСВО, Прокуратуру, Минцифру. Вместе с правоохранительными органами сотрудники  бюро участвуют в расследовании вывода бюджетных средств председателем совета директоров страховой компании «Энергогарант» Андреем Зерновым. Зернов ещё несколько месяцев назад был объявлен в федеральный розыск и бежал из страны. Зернов привлёк внимание силовиков своими отмывочными схемами на рынке и заказными конкурсами. Более 10 менеджеров Энергогаранта арестованы по коррупционным статьям.

Последними крупными гостендерами, в которых участвовала компания Зернова, были страхование сургутского Горводоканала и 
ФГУП «Российские сети вещания и оповещения». 

Активисты бюро подозревают руководителей этих организаций Сергея Агафонова и Андрея Федулова в соучастии в схемах Энергогаранта по выводу десятков миллионов рублей бюджетных средств за рубеж через страхование, неуплате налогов.

13:01 10 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • Tatyana88

    Из-за таких вот мошенников люди и вынуждены выходить на улицы, когда не могут добиться справедливости у вышестоящих инстанций. А нам еще вещают, что в стране активно борятся с коррупцией. И кому тут верить при таком раскладе? 

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201671#comment-1955