@trickyrails

🙋‍♂️ В рубрике «Коварные вопросы» – продолжение интервью с питерским машинистом Сергеем Лисиным. Первая часть вызвала живой отклик наших подписчиков и в очередной раз обнажила одну из проблем РЖД – разный уровень зарплат в Москве, Питере, с одной стороны, и регионах – с другой.

- Сергей, а какая, на ваш взгляд, самая главная проблема РЖД?

- Самая большая проблема на железной дороге – в том, что произошло разделение между «движением» и «тягой». Между нами идет своеобразная война внутри этой системы. И когда этого разделения не было – было намного лучше, я этого не застал, но наслышан. Один хочет пропустить поезд, а второй хочет – как написано в инструкции чтобы все было. У них одно, у нас – другое. Это самый большой минус в РЖД, а остальное – все поправимо.

- Вы в своих видео часто тренируетесь в форме с логотипом РЖД, почему?

- Я так несу положительный посыл: работник РЖД – это пример. Танцы танцевать, конечно, я бы в ней не стал. А здесь я показываю, что можно вести здоровый образ жизни, ведь себя можно угробить на любой работе, если будешь вести и после работы сидячий образ жизни такой – просидел в машине, поехал домой, покурил, выпил. В итоге тебя подкашивает не твоя специальность, а твой образ жизни.

- Не работой единой. У вас интересные хобби. Как пришли к этому?

- Я нашел счастье в спорте. Я веду аккаунт в инсте, подаю пример своим детям и тем, кому мой образ жизни интересен. Есть последователи, говорят «спасибо». Мои хештеги #спортхата и #барабанныепалочки11км, я их автор.

- А готовка? Вы так аппетитно рекламируете свои блюда.

- Да, я познал себя и в лепке пельменей 🥟 – они просто пушка, все натуральное. Учился сам, было не просто. За месяц стал красивые делать, сейчас с закрытыми глазами пельмень слеплю. Допзаробатком это вряд ли назовешь при таких ценах. Но все это еще раз доказывает, что совмещать работу в РЖД и хобби можно – было бы желание.

Ну что, кто следующий к нам на интервью? Можно и анонимно. Пишите в комментариях или в наш @TrickyRailsTalk_bot.

11:01 11 Сен. 2021г.
1 Комментарий    1 Лайк
  • KrisDav

    Конечно же есть желание совмещать работу в РЖД и хобби. Но не у всех это получается. Разъездной характер работы, постоянные командировки отнимают очень много времени. А охота больше времени с семьей провести.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201770#comment-2208