@vchkogpu

Летом 2018 года Президенту страны докладывают о мошеннической схеме, которую выстроил Руководитель Федеральной службы РАР,  - Игорь Чуян. Сумма ущерба -  сотни миллиардов рублей! Чиновник становится фигурантом уголовного дела о хищениях. Но отправить его за решетку не удается. Чуян скрывается от правосудия в США. 

Новым руководителем  РАР становится Игорь Алешин. Среди его подчиненных – в том числе - люди Чуяна, которые привыкли жить по законам прежнего босса. Алешину фактически одному приходится противостоять организованной группе лиц. В результате были арестованы замы главы РАР: Е.Афанасенко и И.Голосная. А также врио Главы Управления РАР по ЦФО – С.Пальцев. Последний был осужден. По мнению нашего источника, в ведомстве до сих пор есть люди, которые симпатизируют, а возможно даже работают на И.Чуяна. 

Наш инсайдер советует присмотреться к фигуре Андрея Медведя. С его слов, Андрей Владимирович имел ранее судимость за мошенничество, но это не помешало ему занять высокий пост. В 2017 году он стал руководителем Межрегионального управления Федеральной службы РАР по СКФО. Должность получил благодаря Е.Афанасенко. Источник обращает внимание, - эти перестановки были не случайны. Елена Афанасенко внедрила своего человека в ЦФО, чтобы контролировать управление РАР – ПОЛНОСТЬЮ. И взять ЦФО под «ручное управление».

Заметим, что Е.Афанасенко имеет прямое отношение к беглецу И.Чуяну. А.Медведь тоже знает его не первый год. Их знакомство произошло больше 10 лет назад, когда Чуян был гендиректором «Росспиртпрома», а Медведь -начальником контрольно-ревизионного Управления. Тогда, судя по всему, он и присягнул на верность, - не государству, а своему боссу.

12:54 11 Сен. 2021г.