@krysyrostova

Фабрикация дел и получение приговоров некоторыми оборотнями -вымогателями в погонах из среды ростовских силовиков.
Тема сидящего в ростовском СИЗО бывшего оперуполномоченного регионального управления службы Александра Дерягина обрастает новыми подробностями. Оперуполномоченный УФСБ России по РО Дерягин Александр был справедливо арестован своими же коллегами за взятку и теперь находится под следствием и содержится в СИЗО. Однако до того, как быть задерэанным, он же и инициировал уголовное дело в отношении граждан Жеребцова и Назаровой.
Дерягин был обычным оперуполномоченным, курировавшим миграционную службу. Но тут вышла небольшая неувязка, заработная плата Дерягина была меньше желаемого, а парень-то молодой, жить хочется красиво, а как красиво жить на зарплату в максимум 80 тыс? И тут Дерягин придумывает гениальную схему: он мониторит ситуацию с иностранными работниками через своего товарища Хахина Сергея (он же проходит в уголовном деле в отношении Жеребцова и Назаровой одним из главных свидетелей и обладает феноменальной памятью - очень четко помнит события 3-х летней давности в своем допросе, подделанном бывшим старшим следователем управления службы по РО Селимовым).
После чего Александр Дерягин приходит к предпринимателям и говорит, что им грозит штраф в 800 тыс рублей, но за половину он готов «помочь», на чем и погорел. Также Дерягин не гнушался использовать свою любовницу Караханян (Жегалина) Ольгу Кареновну в качестве переводчика на следственных действиях, которая на китайском языке может сказать «здравствуйте, до свидания, и как дела». На этом ее познания в китайском языке заканчивались. Заполняя протоколы допросов Александр представлялся Ольге следователем. И еще напомню - бывший старший следователь Селимов Юнус Дибирович, который расследовал уголовное дело, погорел на подделке процессуальных документов, на основании которых незаконно продлевал срок следствия и стражу Дмитрию Жеребцову.
Продолжение следует...

07:30 12 Сен. 2021г.
4 Комментария    
  • PavelS

    Сколько веревочке не виться… Сейчас силовики «горят» и на более мелком преступлении, а срок они получают большой. А судьи боятся приводить мягкие приговоры, так как в судебном сообществе стали тоже сажать).

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201822#comment-2197
  • Vlad10

    Иногда я просто поражаюсь от того, как Вы находите подобную информацию. Это классно. Но не классно то, что в нашей полиции так много оборотней, мошенников и обманщиков. Нужно наказывать, пусть будут показательным примером. 

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201822#comment-2198
  • Nika Alexeeva

    Наконец-то плотно взялись за них. Спасибо, что такие случаи освещаете всё больше и больше. Сколько можно уже взятничества и преступлений от людей в погонах?! Каждый обязан жить по законом, а не так как хочется.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201822#comment-2201
  • UTS2

    Настоящий Джеймс Бонд, ростовского разлива. И красиво жил, и любовница на работе. Если она знает по-китайски всего 3 выражения, значит, наверное, переводили через Гугл или Яндекс. Может, ещё выкрутится. Интересно, навещает ли теперь Ольга своего суперагента, или тоже под следствием.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201822#comment-2620