@vchkogpu

В производсвте Арбитражного суда г. Москвы находится дело о банкротстве Бейлиной Ирины Юрьевны (супруга Бейлина Антона Аркадьевича который в свою очередь является родным братом  Юрия Бейлина, бывший вице-президент НК «ЮКОС»)

А40-282240/2019.

В рамках дела о банкротстве судом было установлено, что в преддверии банкротства Бейлина Ирина Юрьевна совершила так называемый "акт банкротного туризма". Временно зарегистрировавшись в селе Трудолюбиве Светлоярского района Волгоградской области.

Судом даннные действия признаны недобросовестными.

В рамках дела о банкротсве интересы бейлиной И.Ю. представляет адвокат Сергей Злобин.

Ранее госоподин Злобин трудился заместителем председателя Волгоградского областного суда, но вынужден был уйти в отставку, а потом (в 2012 г.) был лишен статуса судьи в отставке за дискридетацию судебной власти.

Таким образом выбор регистрации на территории Волгоградской области обоснован "глубокими корнями" которые там пустил госоподин Злобин.

Но самое интересно началось дальше, неоднократно адвокат Злобин пытьался оспорить в Светлоярском суде сделку (договор займа на 3 млн. долларов) которая была обеспечен залогом, но ничего не получалось, в рамках дела о банкротсве залоговая квартира была реализована (оставлена за залоговым кредитором).

Но когда залоговый кредитор попытался ее зарегистрировать на себя, то оказалось, что судья Светлоярского районного суда Верцимак Нина Алексеевна приняла обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий, а потом передала дело по подсудности в Преснеский районный суд, не снимая арест.

Верцимак Н.А. долгое время работала с тогда еще судьей Злобиным Сергеем, но это наверное просто совпадение.

10:50 12 Сен. 2021г.