@vchkogpu

Вчера ветераны 6-ой Службы УСБ ФСБ отмечали знаковый для себя день. 13 лет назад они провели операция, которая стало их первой громкой операцией, во время нее и сформировался расширенный "костяк" службы.

11 сентября 2008 года команда под предводительством Олега Феоктистова зашла на Черкизовский рынок под предлогом перекрытя канала контрабанды товаров, поступающих в страну через Балтийскую таможню. Было возбуждено уголовное дело в отношении крупного питерского таможенного брокера "Росморавиа". Именно на этом деле нынешний важняк СК , тогда ещё старший лейтенант , а ныне генерал юстиции Сергей Новиков стал "штатным" следователем у 6-ой службы.

Уже потом последовали задержания 6-ой Службой чиновников и постепенное превращение Службы в Макдональдс по посадкам, в том числе губернаторов.

Сейчас из этой " команды уже почти никого не осталось. Кто на пенсии, кто умер. Только Иван Ткачев во главе Управления К работает в "лучших" традициях той самой Шестерки.

15:02 12 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • Vlad10

    Это все было показательно, плюс захват власти. Сейчас преступность осталась на том же уровне, но ее ни кто не убирает, потому как сама власть поддерживает преступность. Это печально, общество коррумпированное. 

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201882#comment-2266