@vchkogpu

Источник рассказал, что в среду в Арбитражный суд Москвы приезжали проверяющие, чтобы изучить ситуация с проводимом в здании ремонтом. Председатель АСГМ Николай Новиков знал о мероприятии и готовился к нему, как к войсковой операции. Опасаясь, что вместе с проверяющими будут и журналисты, по распоряжению Новикова по всему  периметру суда были выставлены приставы. После отъезда проверяющих, на Новикове лица не было, а судьи начали тихонько делать ставки, сколько ему осталось на должности.       
А от ремонта приходят в ужас не только проверяющие, но и все, кто его видят. Строители сорвали весь белый мрамор в холле и на первых этажах и прилепили дешевые пластиковые панели. В документах же значилось, что при ремонте используются дорогие материалы. После публикаций ВЧК-ОГПУ пластик срочно отодрали и на его место стали устанавливать более дорогую плитку такого же цвета.    

10:01 13 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • tkorum

    Эти ремонты постоянная отмывка денежных средств, отодрать мрамор и поставить дешевый заменитель это в духе нашего времени (а можно еще и продать заменный мрамор и будет двойной навар), поэтому и боятся проверок и не дай бог с журналистами.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201940#comment-2421
  • ALEX1610

    просто председателю АСГМ Николаю Новикову очень полюбился этот мрамор, и он чувствуя, что ему осталось не долго его лицезреть, решил забрать его с собой. Ну где же криминал? Человек любит все прекрасное…

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201940#comment-2427