@ruarbitr

Зампред партии «Новые люди» Александр Даванков больше года не платит по коммунальным счетам.

АО УК «Продвижение» подали иск к обладателю коммерческого помещения общей площадью почти 1100 кв метров Александру Даванкову с намерением взыскать задолженность за коммунальные платежи. Не много не мало, она составила 1,35 млн рублей, включая пени и затраты УК на пошлину.

Нельзя сказать, что Даванков находится в бедственном положении. Зарегистрированные на него компании показывают прибыль. Отказ платить по платежам, скорее не более, чем прихоть человека, намеревавшегося попасть в Госдуму. Иначе как объяснить, что платежи перестали поступать на счета УК за месяц до образования партии. 

Баллотировался бизнесмен от партии «Новые люди», которая была образована в 2020 году Алексеем Нечаевым, бывшим бизнес-партнером Александра. Позиционируя себя как партию «перемен», относительно новые люди почему-то действуют как бывалые правящие партии. 

В августе предприниматель был исключен Центризбиркомом из списка кандидатов в депутаты Госдумы за наличие Греческого гражданства. Доказать его отсутствие зампред не смог. Сама партия также не делает успехов на политической арене. Всячески пиаря свои собственноручно написанные прогнозы на преодоление 5% барьера, они оказались не способны предложить людям что-то новое, чего те не слышали от других, но так и не получили.

16:11 13 Сен. 2021г.