@trickyrails

Минстрой согласовал специальные технические условия строительства будущей ВСМ Москва - Петербург, сообщает издание «Гудок». Что ж, самое время рассказать, что думают об этой магистрали будущего, о ее нужности и реальности наши читатели.

🚂 Oleg

Зачем вообще эта ВСМ? Чем Сапсана не хватает? От ВСМ Казань - Новосибирск толку было бы намного больше. А так - бабломойка и игрушка для офисного планктона

🚂 Inter1908

Никакого вокзала не будет...РФ ждет гражданская война и распад на 8-9 новых государств… к сожалению!!

🚂 KIRILL
Начать надо с ямы. Это проверенный путь.

🚂 Виталий

Отмоем бабок на реконструкции Каланчевской, потом снесем и будем отмывать на вокзале...

🚂 Viktor

В действительности «Сапсана» не хватает, это вообще поезд ни о чем. Проезд дороже, чем на самолете, а по времени – дольше даже с учетом регистрации в аэропорту. Для того, чтобы составить конкуренцию самолету, поезд должен проходить маршрут максимум за 2,5 часа, а не за 4. Только высокоскоростной поезд должен быть не дороже самолета, а с этим могут получиться проблемы. Если, конечно, магистраль построят, а не украдут.

🚂 Sergey

Ночные поезда лучше самолета. Про самолет – выход из дома за 3 часа, потом час с самолета выгружаться и ехать в город. И это все надо делать в сознании, уставать. А ночной поезд – 1,5-2 ч до него, зашел, дальше сон, проснулся, умылся, ты на месте. Меньше расходов часов бодрствования.

🚂 Бур

То есть получается, что, которые на «Сапсане», им можно будет в центр Питера, а которые дачники, студенты – это чернь, которую можно и на Волковское кладбище сразу отправить? Ничего страшного, выберутся как-то из тех гребеней?

В общем, веры в то, что построят и не разворуют, пока мало. Но мы все равно надеемся – должна же быть у человека мечта. Выжить в пандемию и увидеть первую в России высокоскоростную магистраль.

17:31 13 Сен. 2021г.
3 Комментария    
  • svetlanazubr

    Я вот езжу каждый год на дачу в Тверскую область и поезд Москва-Осташков ходит 4 раза в месяц с мая по август.Лучше туда выпустите больше рейсов и с Москвы и С Питера!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202034#comment-2505
  • VipElena

    Уже и так всю Москву застроили,с такими успехами скоро все под землю уйдём.Метро расширили,Мкады куда хочешь развязки,железные дороги повсюду,а вот поездов очень мало!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202034#comment-2509
  • Nika Alexeeva

    А, ведь, действительно, так ли она необходима? Народ тоже, судя по опросу разделился во мнениях. Кто-то считает это строительство совсем лишним и бесполезной тратой денег. Может действительно пустить эти деньги на строительство другой ветки?

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202034#comment-2511