@vchkogpu

Источник рассказал о том, какие обстоятельства гибели министра МЧС Евгения Зиничева всплывают в ходе работы СКР. Хронология трагического утра порождает большое количество вопросов к свите министра. Из Норильска Зиничев в сопровождении охраны, своего зама Гуровича, руководителя аппарата Сойникова, советника Мерзликина и режиссера Мельника вылетели в 4 утра по московскому времени. Сачала вертолет Ми-8 отвез чиновников на живописное озеро, оттуда полетели к водопаду. Источник утверждает, что несчастный случай произошел в районе 6 часов по Москве, и что министр и режиссер выжили после падения. Приблизительно в 8 часов из вертолета позвонили в авиадиспетчерскую службу, сообщили о происшествии и запросили два реанимобиля, два аппарата ИВЛ и вторую группу крови. Диспетчер доложил о случившемся в Единую дежурно-диспетчерскую службу. В больницу министра и режиссера привезли около 9 утра, когда они уже скончались.

Любой спасатель знает, что после такого падения пострадавших необходимо зафиксировать и ждать прибытия спецвертолета. Но по каким-то неведомым соображениям финансист Гурович решил провести операцию спасения своими силами. Здесь надо отметить, что именно в это время еще шли учения в Норильске. То есть под боком у разбившегося министра МЧС была развернута огромная группировка с вертолетами, оснащенными спецкапсулами, с бригадами медиков, заточенных на такие ЧС и готовых по первому сигналу провести реанимационные мероприятия. Очевидно, что опыт аппаратных игр не пригодился приближенным министра в операции спасения. Остается догадываться, на что у них ушло два часа ценного времени. Возможно, на построение удобных для них версий или на составление правильного доклада кураторам в АП.

08:31 14 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • Tatyana88

    Что-то похоже все это не на несчастный случай, а спланированное заказное убийство. И это халатное выжидание тоже кажется намеренным выжиданием. Неужели это все сойдет с рук и Гурович за это не ответит, и эти смерти еще кому-то нужны были?

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202108#comment-2610
  • EKATERINArina

    Очень жаль, что по чьей-то халатности, невнимательности гибнут такие люди. Видимо, все эти учения так- для галочки. Пример показал, что в стрессовой ситуации люди ведут себя совсем иначе, чем написано в правилах

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202108#comment-2667