@ruarbitr

Подано заявление о банкротстве разработчика программного обеспечения «Инфотех Груп».

«Инфотех Груп» является создателем систем непрерывного мониторинга технологического оборудования, компания развивает совместные проекты с «ФосАрго».

Кроме того, «Инфотех Груп» выступает подрядчиком ФГУП «Охрана Росгвардии», для которого занимается внедрением системы мониторинга инженерно-технологической инфраструктуры охраняемых объектов.

Компания получила госконтрактов на сумму более 816 млн. рублей, из них на сумму 615 млн. рублей от ФГУП «Охрана Росгвардии».

АО «Инфотех Груп» реорганизовано из ООО «Инфотех Груп», которое принадлежало ГК «Русские инвестиционные фонды» (было под контролем Владимир Тропкина).

Банкротит АО «Инфотех Груп» Частное сервисное унитарное предприятие «МБайсикл» (г.Гомель) из-за долга в 12 тыс. долларов.

09:40 14 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • Olka89

    Схема отличная, гос контрактов на миллиард, а потом банкротство. Учредители уже купили иностранное гражданство и вещают как режим не дает работать честным предпринимателям) Но вопросы больше к тем, кто подписывал договора, интересно бы посмотреть как они живут, наверняка скромно.

    P\S Что то мне не верится в то, что СК проверит и что то найдет!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202114#comment-2635
  • Irina-14

    Хорошо люди живут! Набрали заказов на миллионы, положили себе в карманы и быстренько решили съехать, снимая с себя ответственность! Хотя в принципе это даже не удивительно. А вообще считаю что это должно контролироваться вышестоящими органами чтоб не расхлебывать вот такие последствия, в то время как государственные денежки утекают в руки высокопоставленных лиц государства

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202114#comment-2657