@vchkogpu

Никита Михалков не хочет поддерживать Единую Россию

Никита Михалков проявляет подчеркнутую аполитичность накануне предстоящих выборов в Государственную Думу. Всегда отличающийся повышенной любовью к власти известный кинорежиссер на этот раз пытается максимально дистанцироваться от политической жизни. В последнее время он никак не высказывается ни в поддержку партии власти, ни даже президента Путина.

В ближнем окружении Михалкова говорят, что главной причиной его аполитичности стали подозрения в том, что позиции Единой России серьезно ослабевают. Мэтр также опасается за неясное будущее Путина и поэтому предпочитает взять паузу. Это уже его многолетняя излюбленная и проверенная тактика, которой он придерживался в отношении ослабевавших Горбачева и Ельцина. В отношении этих двух бывших лидеров страны Михалков прошел путь от активной апологетики на пике их могущества до публичного охаивания, когда они оставили свои посты. И сейчас регулярно появляющиеся данные о снижении рейтингов Путина и ЕР стали тревожным звонком для Никиты Сергеевича.

Повлиять на позицию Михалкова могли бы серьезные финансовые подарки власти. Но он не дождался никаких крупных преференций в отношении своих бизнесов ни серьезной финансовой поддержки в отношении принадлежащих ему проектов. Этот факт, по мнению хорошо знающих его людей, сильно раздражает Михалкова, который с удовольствием перейдет от молчания к критике, когда обстоятельства ему это позволят. И будет в отношении обличения властей в очередной раз совершенно искренен и как всегда по-актерски талантлив.

11:47 14 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • LIDIYDI

    А что у нас на Путине вечь мир сошёлся и только за него все должны голосовать.Цены поднимают круглый нод,пенсионный возраст 65 лет,дорог нет,у нас дача в Твери там вообще одна разруха!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202128#comment-2653
  • Lesska

    Вспоминаем знаменитую эпиграмму Гафта: «Россия! Чуешь этот странный зуд?! Три Михалкова по тебе ползут!» Что отец его был в чести при любой власти, что Никита Сергеевич. Этот к любому режиму приспособится, хоть к сталинскому, хоть к путинскому, и чутье на перемены у него отменное. Так что если Михалков начал «переобуваться», то стоит задуматься.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202128#comment-2655