@vchkogpu

Кирово-Чепецкий райсуд выпустил на свободу бывшего сотрудника ФСБ РФ Илью Кирсанова. Он был осужден на четыре года за то, что изувечил человека во время обыска, но провел в колонии только два года.
В прошлую пятницу родственники потерпевшего Игоря Саликова случайно узнали, что ходатайство Кирсанова удовлетворено судом. Ему заменили неотбытый срок (два года колонии) на наказание в виде  ограничение свободы без права покидать родной Санкт-Петербург и обязали два раза в месяц отмечаться. На вопрос близких Саликова, каким образом судебное заседание могло пройти без участия потерпевшего, им ответили, что они не обязаны уведомлять пострадавших.
В мае 2021 года Кирсанов уже подавал подобное ходатайство, но родственники Саликова  вовремя узнали об этом. И при наличии их возражений и заявленного желания лично приехать в Кирово-Чепецкий суд , Кирсанов отозвал своё ходатайство. Теперь же задуманное удалось.  
В сентябре 2019 года Выборгский гарнизонный военный суд приговорил бывшего оперативника ФСБ Илью Кирсанова к 4 годам лишения свободы за пытки предпринимателя Игоря Саликова, у которого он проводил обыск. Прокурор доказывал, что Кирсанов вонзил карабин «Тигр» в задний проход пострадавшему и нанес ему тяжелейшие травмы, он остался инвалидом.

15:46 15 Сен. 2021г.
2 Комментария    1 Лайк
  • Lexxxar

    Полагаю, что ходатайство было подано в обход потерпевшего т. к. по закону суд не имеет права поддержать прошение заключённого, в связи с тяжестью преступления. А так, подключили нужных людей и всё в порядке. Ещё и сообщат для масс что-то в духе: «…за примирением сторон…» Обычная история. Я даже не удивлён.

    • 1
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202337#comment-2964
  • msholokho

    Еще одно подтверждение того факта, что для некоторых людей в нашей стране, все поступки остаются безнаказанными, ну или совсем немного наказанными. Ведь два года заключения — такое себе наказание за деяние, которое повлекло инвалидность у потерпевшего.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202337#comment-3002