@vchkogpu

Источник рассказал, кому замглавы МЧС Андрей Гурович звонил в 6.16 мск- примерно через 10-15 минут после того, как на его глазах в пропасть упал Евгений Зиничев. Гурович сделал несколько звонков первому заму директора ФСО Олегу Климентьеву. Очевидно, что надо было получить совет от старшего товарища, как действовать. Примечательно, что в АП о случившемся Гурович доложил только через два часа, когда Зиничев скончался от полученных ранений.
Гурович карабкался по карьерной лестнице под патронажем Климентьева. По словам источника, Климентьев активно двигал Гуровича в ФСО, но Муров, на тот момент директор службы, воспротивился этой кандидатуре, получив на него отрицательную характеристику. Это не остановило Климентьева, и он привлек Гуровича для проведения аудита в ведомстве. В дальнейшем ему доверили управление фондами ФСО с мутной финансовой историей. Кстати говоря, Гурович, уже будучи чиновником МЧС, преподавал в университете «Синергия» и поставлял туда студентов-платников из числа сотрудников МЧС. Ректор университета Артем Васильев – сын высокопоставленного выходца из ФСО.

08:30 16 Сен. 2021г.
1 Комментарий    1 Лайк
  • alexartyom

    Интересно что за источник? А вообще это в неписанных правилах всех государственных служащих — посоветоваться с начальством перед тем как что либо предпринимать, и не важно где и в какой ситуации это происходит.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202409#comment-3214