@vchkogpu

Источник рассказал, что хотя замначальника управления "М" ФСБ России Олегу Менжинскому указали на дверь по порочащим основаниям, но уволиться ему дали  по собственному желанию. Так что ликовать особо не стоит. Особенно тем, кто не соглашался на его авантюры, сигнализировал о его коррупционных похождениях и кого он за это не раз обещал посадить. Среди таких даже есть некоторые из идейных "М-щиков"
 
Фигура Менжинского на рынке "решалова" конкретно известна уже очень давно. Ещё будучи опером, Олег отлично умел организовать взаимопонимание между богатыми людьми и "отцами-генералами". Очень и очень многие горячие, денежные ситуации по СК, который он курировал, не проходили без участия господина Менжинского. Не сказать, что там его особенно привечали, но терпеть были вынуждены. Потом он курировал всю миграцию в стране. Тогда это считалось ссылкой за его залёты, среди которых был даже слив информации фигурантам оперативных разработок.
 
Однако Менжинский из ссылки вернулся. И не абы куда, а на одну из основных должностей в конторе, заодно избавившись от всех своих "недругов". Назначение обосновали "оперативными интересами". Нынешнее же скоропостижное увольнение Менжинского является следствием текущей закулисной борьбы внутри ФСБ. И борьба еще не закончена.  
 
Поэтому вероятность восстановления и реванша "Менжа" крайне велика. Рано радуетесь...

10:01 16 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • bussineto

    «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел…» )) Так и Межинский-в одном месте срубил денежку, перешел на другое. Кто бы сомневался, что еще и на более теплом месте увидим в будущем этого достойного и незаменимого работника. С интересом понаблюдаем за дальнейшими передвижениями господина Межинского.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202424#comment-3210