@vchkogpu

Гражданка Израиля, владелица банка "БКФ" и компании "Русский Продукт", обвиняемая по уголовному делу №11702450039000051 в даче взятки председателю Пресненского суда, Ольга Миримская коррумпировала не только следователя Подмосковного ГСУ СК Юрия Носова и руководителя "малолеточного" процконтроля СК РФ Владимира Голубя, дабы те фальсифицировали уголовное дело №90764 против экс-сожителя банкирши и ещё 4 заведомо невиновных человек.
 
Напомним, что Носов получил за это два японских автомобиля, а также деньги - всего на сумму более 10 миллионов рублей. Голубь получил меньше, но этого хватило на покупку замечательного участка под Ялтой и постройку на нём коттеджа. Посредничала во взяточничестве ныне кандидатка в депутаты Госдумы от "Справедливой России" Яна Лантратова (привет избирателям Челябинска!).
 
Кроме "офицеров" СК, «благодарности» от Миримской в 2016-2017 годах получал уже уволенный сотрудник УФСБ по Москве и Московской области Хишов Максим Геннадьевич. Он торговал информацией, к которой имел доступ в силу своей должности. В частности, сообщал Миримской, кто из интересующих её лиц, пересекал госграницу и когда.
 
Продавал Хишов и иные данные ограниченного доступа. Кроме того, чекист выступал посредником в передаче «благодарностей» от Миримской своим коллегам. Подарки лично для Хишова - были крупного размера, для его коллег - особо крупного. Сроки давности по всем ним далеко не истекли. Предатели госбезопасности продолжают работать.
 
Коллеги из УСБ ФСБ без труда найдут все необходимые улики в уголовном деле против Миримской, которое расследуется в ГСУ СК РФ. Кроме Хишова и трёх других других чекистов, особисты, уже МВД, смогут увидеть в деле №11702450039000051 и несколько «благодарностей» в особо крупном размере, которые Миримская платила высокопоставленным сотрудникам МВД РФ. В передаче подарков посредничал бывший сотрудник УБОП Андрей Иноземцев, являющийся по совместительству мужем адвоката Юлии Журавлёвой, которая была "руками" следователя Носова в фальсификации дела №90764 и тоже передавала Носову «конверты» на "оперативные" нужды.

12:06 17 Сен. 2021г.