@ruarbitr

Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов, оказался партерном «РЖД» в проекте развития транспортной и портовой инфраструктуры в Калининграде, который в том числе ориентирован на владельцев холдинга «Меркатор», крупнейшего поставщика спецтехники для нужд Правительства Москвы, его связывают с Семеном Могилевичем и Сергеем Михасем.

Бывшая супруга Максима Ликсутова, Татьяна владеет долей в ООО «Новик Рэйл», у нее там в партнёрах Сергей Ошарский.

В марте этого года
ООО «Новик Рэйл» и дочка «РЖД» - ООО «РЖД Терминал» учредили в Калининграде
ООО «Терминально-логистический центр «Восток-Запад».

Причем компания Ликсутовых в новой фирме мажоритарий и управляется «Терминально-логистический центр «Восток-Запад» директором «Новик Рэйл».

Как сообщают, к 2022г. «РЖД» намерена построить в Калининградской области грузовой терминал, который будет приспособлен для завода по производству соли, оформленного на
ООО «Варница».

ООО «Варинца» принадлежит ООО «Трансстрой», им владеют Андрей Бугаев, Станислав Николаев, Александр Белогорцев, Виталий Садыков и офшор «Голдмакс Холдингз Лимитед».

ООО «Трансстрой» контролирует «Меркатор Холдинг», он поставляет спецтехнику, на закупках компаниях заработала более 35 млрд. рублей из них 23 млрд. рублей ей выписало
ГБУ «Автомобильные дороги», подведомственное Правительству Москвы, где трудится Ликсутов.

«Меркатор Холдинг» связывают с преступным авторитетом Семеном Могилевичем и лидером Солнцевской ОПГ Сергеем Михайловым.

Когда «Компромат ГРУПП» на своем сайте разместили решение Кисловодского городского суда Ставропольского края, которым удовлетворены требования Белоголовцева и Николаева (владельцы «Меркатор Холдинг») о сносе с сайта «ВЧК ОГПУ» о информации о связях «Меркатор Холдинг» с Могилевичем и Михасем, они тут же получили уведомление о удалении данной заметки от Роскомнадзора.

12:37 17 Сен. 2021г.