@trickyrails

РЖД сделали официальное заявление по перевозке контейнеров в полувагонах. Видимо, не утихающая шумиха вокруг этой темы окончательно разозлила железнодорожников, раз они в открытую объявили о том, что видят дискуссию и хотят положить ей конец. Да что там видят дискуссию! – они увидели и ее зачинщиков, а именно операторов фитинговых платформ, которые, по деликатному выражению РЖД, «беспокоятся за свое будущее».

В монополии пытаются их утихомирить, отмечая, что ожидать массового перетока контейнеров с фитинговых платформ на полувагоны не стоит. А что касается безопасности – тут все высокотехнологично, надежно и современно, заверяют в РЖД.

Сомневаемся, что драма-мейкеры просто так успокоятся, впечатлившись уникальностью момента и возможностью «не поделить рынок, а его увеличить». Но готовность РЖД публично участвовать в дискуссии, несомненно, радует. Всегда бы так.

14:21 17 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • Xavortia

    Ну это же действительно нетехнологичный способ перевозки. Погрузка в полувагон занимает намного больше времени, чем формирование контейнерного поезда. Также многие крупные компании очень требовательны к условиям перевозки их грузов: от уровня вибрации и до загрязнения груза в пути. И потом, во многих странах уже внедрена программа по отказу от перевоза в полувагонах, исключительно на фитингах. А нам зачем этот шаг назад?

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202744#comment-3626