@vchkogpu

ВЧК-ОГПУ удалось пообщаться с человеком, который знаком с Виктором Мирским. Из его рассказала становятся понятны возможные мотивы, из-за которых он превратился в убийцу.    
«У него было крепкое хозяйство на селе : пасека, коровы, много телят. Луга под сенокос. Огороды. Вкалывал сам. Жил небедно, если смог дочери подарить автомобиль на свадьбу. Работящий, вежливый, неконфликтный. Семья Ибрагимовых выкупила часть дома у матери Мирского и погашала долг частями. А когда она летом умерла, отказались платить дальше. Мирской подавал заявление на Ибрагимовых именно в то отделение полиции, которое потом взорвал. Полиция отказала ему и встала на сторону Ибрагимовых. И это было незаконно. Они заплатили немного, а получали в собственность всю недвижимость. Виктор говорил, что налицо типичная сделка между полицией и диаспорами. Вспомнил, как в свое время (до того, как стал вести хозяйство) 15 лет не мог устроиться работать, так как все места «оккупировали» дешевые мигранты. Накипело. Но случилось что-то еще в отношениях с Ибрагимовым и полицией. Возможно, касавшееся памяти матери. И все. Рубикон был перейдён. Это как же надо его было довести до такой спланированной и хладнокровно рассчитанной акции?»

09:31 19 Сен. 2021г.
3 Комментария    1 Лайк
  • shumif1

    Данные действия — нично иное, как пользование служебным положением в корысных целях. К сожалению, такое явление имеет массовый характер в любой сфере деятельности человека. Честно работающего человека очень просто загнать угол, лишить всего, что у него есть, ведь он соблюдает закон. А оборотни в пагонах служат тем, кто кидает им кость без мяса.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203001#comment-3694
  • lina77

    Я, конечно, прекрасно понимаю, что в наше время нет справедливости, все подкупается. нервы у людей сдают. но все равно как бы не было несправедливо и сложно, нельзя сдаваться и делать безрассудные поступки, тем более когда это касается жизни людей.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203001#comment-3695
  • Snezhana

    У этого дела две стороны: вроде да, накипело, довели, как скажут некоторые. Обидно и досадно, что закон в нашей стране только на бумажке, а по сути прав тот, кто платит. С другой стороны, для убийства нет оправданий. Тем более когда убивают детей. Ребёнок не виноват в разборках взрослых. В любой ситуации надо оставаться человеком.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203001#comment-3742