@munscanner

В Питере полицейские избили кандидата в депутаты

После завершения вчерашнего дня голосования началась ночь фальсификаций. Кандидат в депутаты от «Яблока» Никита Сорокин вызвал полицию на один из участков, потому что обнаружил пропажу 300 бюллетеней вместе с председателем комиссии. Но копы, вместо того чтобы разбираться с бумажками, начали душить и избивать имеющего инвалидность Сорокина. Тот просто собирался дождаться возвращения председателя.

Так яростно защищают фальсификации, чтобы потом это же государство кинуло их с квартирами?

10:06 19 Сен. 2021г.
5 Комментариев    2 Лайка
  • kaloka22

    Решение полицейских мне кажется неприемлемым, связать человека и избивать его!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203003#comment-3702
  • KAN11

    Неужели кто то ожидал другого. Не просто так по 15000р. раздал. Главное он хороший, а все кто творит этот беспредел с фальсификацией и прикрытием плохие. Продуманно залез в бункер типа это не я, меня нет.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203003#comment-3704
  • khristina 97

    Вот сто Никита Сорокин сообщил «Бумаге»: «Меня придушили, упирались коленом в шею». Как полиция выводила кандидата Никиту Сорокина с участка, который подозревают в фальсификации
    Вечером 18 сентября кандидат от партии «Яблоко» Никита Сорокин вызвал полицию на участок № 1459 в Невском районе: он предполагал фальсификацию и сообщал о пропаже пары сотен незаполненных избирательных бюллетеней. Позднее «Наблюдатели Петербурга» опубликовали видео, на котором полицейские силой пытаются вывести Сорокина с участка, в частности применяют против него удушающий прием. «Бумага» поговорила с кандидатом и публикует его рассказ.

    Никита Сорокин
    кандидат от партии «Яблоко»

    — Сегодня мне позвонили из УИК № 1459 и сообщили, что там пропали бюллетени. Тогда я понял, что сегодня «Д», так сказать. Сегодня будут вбрасывать.

    Я узнал, что на участке № 1459 председатель Давыдова решила расшить книги, сделав из пяти книг — десять. А она не имеет права их расшивать, потому что там всё пронумеровано. Я попросил ее задержаться, это была моя личная просьба, потому что мне вся эта ситуация понравилась. Приехал обсудить, чтобы не было скандала. Вместо этого члены комиссии уехали, и там появилось три члена комиссий с правом совещательного голоса абсолютно с разных УИКов, которые мне показали фотографии сейфпакетов в деревянных шкафах. Стали составлять акт, приехала директор школы и попыталась нас выгнать.

    Мне пришлось сесть на выходе у дверей, чтобы нас не выгнали. Она отказалась от этой идеи, мы вызвали полицию, написали заявление и потребовали следственную группу, чтобы искать пропавшие бюллетени, а также вызвали председателя ТИК. Позднее приехала председатель ТИК № 53 Анна Дрозд, но, видимо, с ее молчаливого согласия было решено убрать нас с участка. Они боялись, что мы найдем бюллетени. Я, естественно, сказал, что просто так мы не уйдем, потому что здесь нарушен закон. В 7 утра придут наблюдатели, а бюллетени будут либо на месте, либо уже вброшены.

    Нас всех начали удалять силой, меня в том числе. Сотрудники полиции применяли силовые приемы, меня придушили, упирались коленом в шею, давили на руки, на ноги. Потом меня унесли в какое-то помещение и объяснили, что я могу провести выборы в другом месте. Мне пришлось добровольно покинуть участок, потому что я понимал, что мне могут дать сутки.

    Сорокин сообщил, что уже зафиксировал следы побоев в полиции»

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203003#comment-3707
  • Gewehr2012

    Не всех же «кинут», кто-то получит. Скорее всего им поручено было «решить» по-быстрому, а кандидат стал требовать всяких глупостей, вроде «осмотра места» и не хотел с ними ехать. Обычно это, причем для всех стран. Нет в строевых конторах интеллигентов.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203003#comment-3715
  • Andy

    Наша полиция защищает только тех, кто им платит, официально или неофициально. Поэтому происходящее на участке – вполне нормальное явление, пора бы уже привыкнуть. Тем более, что в условиях беззакония нам предстоит жить ещё довольно долго.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203003#comment-3730