@vchkogpu

Источник рассказал о новой «звезде» в силовом блоке Северной столицы -начальнике отделения «М» УФСБ России по г. Санкт-Петербургу Антоне Воронкове. Воронков, после ухода со своего поста начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Умнова, захватил абсолютно все пространство, став и самым опасным оппонентом, и олицетворением всей полноты власти в Санкт-Петербурге, фактически хозяином города, попасть под крышу которого - это успех для любого из коммерсантов.

На данный момент власть отделения М и лично Воронкова - это некий симбиоз кровавого Кумарина и хитрого Михальченко, только еще и с контролем над судами. Основную часть доходов Воронкову создает миграционка и таможня.

Более 5 лет назад Воронковым были взяты под контроль и многие вопросы по таможенной сфере. Расставленная агентура на данный момент - это около 20% сотрудников высшего звена в Смольном и в правительстве Ленобласти, например ФГУПы КЦР (вся "цифра") и комитет экологии (контроль над мусором).

Более того, когда фамилию Воронков слышит губернатор Ленинградской области Дрозденко - у последнего начинается дрожь в коленях, несмотря на весь его собственный административно-властный ресурс.
Отчасти это связано с тем, что все в городе знают о "карт-бланше" данном отделению "М" на применение любых силовых методов в работе. Помните историю про "подземную тюрьму". Есть мнение, что она была построена под личное кураторство именно отделения "М" Санкт-Петербурга, оттого и скандал был максимально замят и сам объект «всплыл» достаточно поздно.

Однако и защита Воронкова - это история изменчивая, коммерсантов он считает барыгами, которых можно слить очень быстро - вспомним историю энергетика Чеснокова, который коротает вечера в одном из московских СИЗО.

11:01 19 Сен. 2021г.
2 Лайка