@vchkogpu

«Уважаемый Александр Иванович, мы все когда-то станем «бывшими»!!! Дай Бог, чтобы этот беспредел скорее закончился», - так начинается обращение к председателю СКР Александра Бастрыкину судьи АСГМ Елены Кондрат и ее супруга, экс-замгенпрокурора Ивана Кондрата. Они просят принять их на личном приеме, а пока Елена Кондрат приводит факты, которые, в случае их подтверждения, могут перерасти в одно из самых крупных антикоррупционных расследований последнего времени и «снести» нынешнего председателя АСГМ Николая Новикова. ВЧК-ОГПУ публикует выдержки из этого обращения:    
     
«Преследование судьи связано с осуществлением мной судейских полномочий, а именно невыполнением указаний руководства суда в рамках дела № А40- 239027/16-70-310 о банкротстве ООО ИК РЕ-Порто и связанные с возвратом в Россию более 25 миллиардов рублей, незаконно выведенных в 2014-2016 гг. в оффшорные юрисдикции по сомнительным схемам.

          Начиная с декабря  2019г. мне - судье Кондрат Е.Н. поступали требования от руководства суда принимать судебные акты в пользу офшоров, однако такие решения являются незаконными и я- судья Кондрат Е.Н. отказалась из выполнять, о чем сообщила председателю судебного состава Пахомову Е.А., т.к. все указания от руководства суда транслируются через председателя состава.
Я располагаю аудиозаписью разговора с председателем 12 судебного состава Пахомовым Е.А. по другому арбитражному  делу А40-275728/18-70-334, связанному с признанием недействительной сделки на сумму 340 млн. руб. и по которому Пахомов Е.А. также транслировал от имени  Председателя суда Новикова Н.А. указания по делу. Запись разговора свидетельствует о давлении на судью Председателем Арбитражного суда гор. Москвы Новиковым Н.А. Указанная аудиозапись прошла экспертизу подлинности в Минюсте, там же сделана ее текстовая расшифровка.

          Начиная с лета –осени 2021 г. судье Кондрат Е.Н. начали поступать требования от Председателя Арбитражного суда гор. Москвы Новикова Н.А. об уходе ее в отставку, которые судья отвергла.

          Требование об отставке от имени Новикова Н.А. и сотрудников УСБ по Москве и МО также транслировались мне моей хорошей знакомой – Председателем 10 Арбитражного Апелляционного суда  Воробьевой И.О.
Она мне неоднократно говорила, что я должна уйти в отставку, потому что несговорчивая, а Коля (так она называет Новикова Н.А.) кровожадный, он тебя все равно уничтожит. Требования о моем уходе  в отставку от имени Новикова Н.А. и ребят из УФСБ по Москве и МО, транслированные Воробьевой И.О. сохранены в моем телефоне при переписке посредством вотсап".

08:31 20 Сен. 2021г.