@vchkogpu

Напавший на Университет разместил в соцсетях обращение. В нем он указывает, что мечтал осуществить подобное с 10 го класса , а начал готовится к нападению в марте 2021 года. А вот фрагмент с объяснением мотивов:
"Всё вокруг выглядит так искусственно,как во сне,словно я наблюдаю за действиями моей оболочки от 3 лица.Каждый день является повторением прошлого,всё начинается со звона в голове.Всегда сложно было общаться с людьми,непонятны их эмоции.Что уж держать в тайне,ещё со времён начальной школы я понял ,что мне нравится причинять людям боль.Их страдания,страх на лицах,эти эмоции я в них понимал,ведь они были искренние.Приходилось подавлять желание уничтожить всё вокруг себя,но я понял,что не смогу так существовать,если бы я не сделал это сейчас,то в будущем всё равно убил бы кого-нибудь.Меня нельзя было остановить,как я и говорил,для меня не имело значения кого убивать и каким способом,мои родственники и друзья не смогли бы ничего сделать,любого врача психиатра я бы смог обмануть,единственное,что могло меня остановить-смерть,благо она близка.

Сколько бы я не спал,энергию сон не прибавляет.Как же я устал.Гнев переполняет меня,я хочу разрушить всё на своём пути,оставить в этом мире как можно больше боли,те кого я не смогу убить, навсегда запомнят этот день.Я терпел всех людей вокруг себя все эти годы,лишь ради этого момента.Я презираю себя так же, как и всех вас.Как же хорошо, что скоро все закончится.Я смогу почувствовать себя живым хотя бы в эти 10 минут.
Этот день станет самым насыщенным днём в моей жизни,я проживу его так, как многие из вас не проживают свои жизни.Не знаю скольких я смогу убить,но я сделаю всё чтобы забрать с собой как можно больше.Мне плевать на "популярность",хоть я и прекрасно понимаю,что СМИ, учуяв запах мертвечины, наверняка слетятся на место как стервятники .Обо мне будут говорить неделю или месяц и забудут,но я буду лежать в могиле,мне будет всё равно".

10:14 20 Сен. 2021г.
4 Комментария    
  • Friday night

    Похоже на то, что человек страдает каким-то психическим расстройством. Неужели родственники ничего не замечали, ведь судя по всему, беды с головой начались у него уже давно. Пишет, что ещё в начальной школе были трудности в общении, непонятны эмоции людей. Родителям уже тогда нужно было обратить внимание на такие звоночки. Очень, очень жаль, что случилось такое несчастье… :cry: :spains:

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203130#comment-3931
  • VikaTes

    Жаль таких людей, на самом деле это психическая болезнь. И я склоняюсь к тому мнению, что это идёт с детства. Может проблемы в семье, или смеялись над ним или те же фильмы, видео — всё это ломает психику. Просто кто-то не принимает это близко к сердцу, а кто-то…. Обижается, бывает даже на весь мир. Это конечно не оправдывает такого поступка. Просто нам надо быть внимательнее к детям, к супругам, к родным. И помогать справляться с неудачами.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203130#comment-3957
  • Aleksandr_al

    Я в шоке каждый год какой то дебил нападает на школу или другое учебное заведение, а потом винят в это игры, музыку. Говорят игры это вред для человека после всех игр идут на эти преступления, вы меня извините но если человек психически не здоров то игры компьютерные тут не о чем, тут сам человек не здоров. Все играют в игры, и от того что они играют они расслабляться, так что во всем виновата психология человека он сам.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203130#comment-3962
  • Anna2549

    Ужас, какая страшная трагедия. Этот человек явно нездоров, у него психическое расстройство, неужели можно мечтать об убийстве или же получать удовольствие от причиненной боли людям? Зачем убивать невинных студентов? Нет слов, это просто чудовищно.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203130#comment-4052