@vchkogpu

Вчера Украина вновь напомнила о себе громким преступлением, покушением на жизнь друга и первого помощника президента Зеленского - Сергея Шефира.
В сети развернулась настоящая полемика насчёт версий и заинтересованных лиц в данном преступлении. Не обошлось без обвинения в сторону России, украинских олигархов и криминала.
Чтобы более детально разобраться в ситуации мы обратились к своим источникам в криминальных кругах Украины.
Многие видят много странностей в данном преступлении и неслучайно.
Российский след - без него никуда, но тут он не стыкуется, олигархи - нету смысла, Шефир на регулярной основе с ними со всеми вёл переговоры и был неоднократно замечен журналистами в их обществе.
Наши источники выдвинули следующую версию произошедшего, которая многое, что объясняет.
Как ранее писали коллеги с Украины глава офиса президента Украины Андрей Ермак имеет тесные связи в криминальном мире, как и его ближайший друг депутат Николай Тищенко. По информации наших источников, чтобы «приструнить» Шефира, который только в августе трижды покидал команду Зеленского, разгружавшись со Всеми, Ермак с Тищенко придумали схему, как избавиться от надоедливого Шефира, который в отличие от них не сильно участвовал в поглощении бизнесов и различных схемах. Через связи Тищенко(в 90-х «Коля Оболонский», рэкетир среднего уровня) была слита информация в околокриминальные круги, что будет ехать автомобиль без охраны, но с крупной суммой денег, без фигурирования лица, которое находится в автомобиле. Этим объясняется, почему велась стрельба по стороне и месту водителя, чтобы совершить ограбление(остановив автомобиль-ограбить его), но учитывая мало времени от поступления информации и низкий исполнительский уровень, осуществить задуманный план не удалось. Отдать должное надо и водителю Шефира, который проявил отвагу и профессионализм в такой ситуации.

Для Ермака любой исход данного преступления был бы оптимальным: ограбление Шефира(а он часто перевозил в автомобиле крупные суммы денег, занимаясь кино - без этого никак), убийство или ранение, нету особой разницы.

Убрав Шефира, Ермак полноценно бы закрыл за собой монополию власти над Зеленским. Да и алиби у него подходящее, был в США, на Генассамблее ООН.

Как подчеркнули наши источники, что если бы реально работали профессионалы, то было бы, как с убийством Макса Курочкина в 2006 году, когда снайпер убрал его с расстояния в 500 метров.

12:01 23 Сен. 2021г.
3 Комментария    
  • Uzunov

    Очень обидно иногда бывает слышать, как во всём, буквально в каждом «чихе», происходящем на Украине, обвиняют Россию.
    Вот и это странное преступление – на мой взгляд лишь часть внутриполитических разборок на любимой мною Украине. Обстреляли автомобиль Сергея Шефира – сразу видно, лишь для того, чтобы запугать. Аккуратно так, чтоб не задеть тело. Ну а русский след – это как всегда теперь в этой мною любимой стране.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203715#comment-4649
  • Docent

    Да, очень печально, что, по сути братские страны, можно сказать — один народ, теперь при любой проблеме обвиняют друг друга. Чтобы не случилось в Украине — это значит «русский след». :twisted:

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203715#comment-4682
  • maks141403

    Я не удивлён. Чуть что во всём виновата Россия. Закатали войну и вперёд отмывать деньги. Казалось бы сколько бабла вложили в прокачку войны, а прогресса как не было так и нет. И не уверен, что будет. А этот помощник — всего лишь очередная жертва ненасытных олигархов.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203715#comment-5522