@krysyrostova

Генеральному прокурору РФ Краснову И.В.
Председателю СК России Бастрыкину А.И.
Директору ФСБ России Бортникову А.В.
Прокурору Ростовской области Праскову Р.С.
Заму всех управлений
Руководителю СУ СК РФ по Ростовской области Хуаде А.Г.
Начальнику УФСБ по Ростовской области
ПОВТОРНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ
Хотелось бы повторно обратить внимание на товарища Онуприенко А., являющегося начальником подразделения областной прокуратуры по надзору за ГУ ФСИН Ростовской области.
Почему этот деятель до сих пор не несет уголовную ответственность за то, что по его заданию, дав команду начальнику ИК-10, в мае-июне 2018 года сотрудники ФСИН делали ремонты здания спецпрокуратуры, где в то время «честно и беспристрастно» трудился прокурором Онуприенко?
Видео произвола прокурора есть в Ютубе, казалось бы, все на поверхности. Или прежнее руководство решило утаить его преступную самодеятельность, позволив исказить действительное и сфальсифицировать проверку (была в начале 2021 года до прихода нового прокурора области), в ходе которой Онуприенко спокойно, в своей манере напряг участвовавших в ремонте сотрудников колонии сказать, что дело это было добровольное и непостоянное, приносящее удовольствие работать во время своей службы не пресекая быт арестантов своим присутствием в колонии и в свои законные выходные всего лишь пару дней. Хотя стройматериалы, инструменты и прочие нужности пришлось тянуть из зоны, а не из бюджета прокуратуры.
А как учесть тот факт, что всю прокуратуру отремонтировали за месяц их силами, в рабочее и свободное от работы время? Долбили стены 2 недели перфораторами, выносили горы камней и кирпичей, что может подтвердить любой из жителей дома № 35 по пер. Островского г. Ростова. Не исключено что прокуратуру штукатурили и красили сами осужденные. Зам нач колонии лично участвовал в работах, как и остальные безвольные в виду приказа руководства работники ИК-10, из-за давления ГУ ФСИН и Онуприенко, имеющего полный авторитет над тюремщиками, дали удобные прокурорскому жулику объяснения в ходе проверки УСБ. Попав под следствие из-за взятки этот зам начальника ИК-10 остался ненужным Онуприенко, у которого пытался взамен попросить помощи.

07:31 24 Сен. 2021г.