@munscanner

На прицеле: после выборов губернаторам «протестных» регионов грозит головомойка

После выборов губернаторы пяти регионов приковали к себе повышенное внимание со стороны федерального центра. В пяти субъектах по списку кандидатов «Единая Россия» уступила коммунистам, что может свидетельствовать о слабых позициях руководителей и их нежелании применять жёсткие методы. Так в фокусе негативного внимания:

▪️глава Якутии Айсен Николаев (результат ЕР – 33%)
▪️глава Марий-Эл Александр Евстифеев (результат ЕР – 33%)
▪️глава Коми Владимир Уйба (результат ЕР - 29,44%)
▪️губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный (результат ЕР – 29%)
▪️губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев (результат ЕР – 24,5%)

Больше всего шансов покинуть кресло руководителя было у Александра Евстифеева, который уже давно занимает прочное место среди "аутсайдеров". Тем более, что в следующем году его полномочия заканчиваются. Однако вчерашнее совещание Евстифеева с президентом стало своеобразной индульгенцией: Путин ясно дал понять, что пока руководителю Марий-Эл опасаться нечего. В отличие от коллеги Айсена Николаева, который позавчера вылетел в Москву. Официально визит состоится под предлогом встречи с первым президентом республики и ректором МГУ. Неофициально – Николаева с объяснениями по поводу выборов ждёт Андрей Ярин из управления внутренней политики.

В ближайшее время Кремль намерен проанализировать причины провала «Единой России» в вышеупомянутых регионах. При этом стоит помнить, что месть – это блюдо, которое подают холодным. И в связи с этим не стоит ожидать "наказаний" и оперативных отставок сразу после выборов. Решения будут обусловлены другими региональными проблемами.

10:49 24 Сен. 2021г.
2 Комментария    2 Лайка
  • hooker

    Верните людям выборы,и все будут рады.Власть должна быть подотчетна людям на местах, а не разным из Москвы!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203919#comment-4999
  • joop

    Действительно, ничего другого не ожидалось. Единая Россия снова всех обогнала и победила, а тех кто посмел разрушить её монополию она будет очень жестоко наказывать.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203919#comment-5019