@vchkogpu

Разгон коррупции вчера устроили в Следственном управлении СКР по Пермскому краю. После совещания отстранили многих местных следователей. В Крае работает центральный аппарат ФСБ России. В поле зрения чекистов попал замначальника УФСБ по Пермскому краю В.В. Шигин. Чекисты пришли и к подельнику Шигина руководителю следственного управления СКР по Пермскому краю полковниу Сергею Сарапульцеву. После чего вчера Сарапульцев повесился.

Шигин, ссылаясь на свои связи в аппарате ФСБ России, в своих корыстных интересах заправлял всем Пермским краем. Чтобы раскассировать бюджет Края, Шигин толкал во власть подконтрольных ему людей на должность министра территориальной безопасности Ибрагимова Р.Т. и на должность министра земельных отношений Бердникова М.В. Под пандемийный шумок Шигин подмял под себя и потоки бюджетных средств с закупок медицинского оборудования в Пермском крае. Им контролировался и похоронный бизнес через ООО «Статим», которому все медицинские учреждения края оперативно сливали сведения об умерших. За ежемесячные взятки оказывал покровительство Гарсляну А.Г., который с его помощью выигрывал все выгодные дорожные подряды. За ним числится и «крышевание» преступных группировок, похищавших нефтепродукты «Лукойла». Связь с коммерческими структурами Шигин осуществлял через начальника штаба УВД по г. Перми майора Пронина, контролировавшим все вопросы, связанные со следствием.

Особо лакомым куском Шигина был Экопромбанк, который он распотрошил вместе с одиозным пермским олигархом Петром Кондрашевым, оставив после себя дыру в 10 млрд. руб. Похищенные деньги передавались Шигину через руководителя службы безопасности Кондрашева П.И., Еременко С.И.

Шигин лично давал указание Начальнику ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю Максиму Шилову об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Кондрашева. Несмотря на то, что на допросах Кондрашева изобличали руководящие сотрудники банка Червонных, Лихачев, Нелюбин, сам Кондрашев, благодаря Шигину, по фактам хищений за 6 лет следствия не допрошен ни разу!

А недавно, чувствуя свою безнаказанность, Шигин не побоялся сфальсифицировать документы и добился прослушивания телефонных переговоров руководства прокуратуры Пермского края, чтобы подмять под себя и ее.

 

13:01 24 Сен. 2021г.
4 Комментария    
  • svetlanazubr

    Пермский край уже стал прямо как *Бандитский Петербург*.В последнее время только и слышу неприятные происшествия.Там нужно всех проверить и всех поувольнять,а некоторых даже наказать за плохую работу!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203939#comment-5058
  • lyubasha

    Никто никого не будет увольнять. Если бы знали, что за преступление последует наказание все было бы иначе. А так, украл, поделился с кем надо и все хорошо.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203939#comment-5069
  • Anna Shklyaeva

    Сразу было понятно, что там конкретно не все в порядке. Почему сразу не было столько полицейских и машин скорой помощи, когда стрелок зашёл в университет? Дозвониться даже до 112 не могли люди, полный бардак. В Казани больше порядка, поэтому и полиция, и прочие органы моментально были у школы во время того как там стрелок по школе ходил.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203939#comment-5081
  • mimisnen

    Читаю такие новости и удивляюсь. Вот прямо никто ничего не знал и не видел. Этот человек не в одно дело засунул свое рыльце уже давно. А тут открытие просто! Ой, что же это такое, ой-ой! Да как он мог, совести нет! Смешно и очень грустно… Да все знали все давно. Только именно сейчас он кому-то стал мешать или его заставят делиться. Сомневаюсь, что ему действительно придется за все отвечать…

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203939#comment-5092