@munscanner

Очередное странное решение созрело в стенах Центризбиркома - ЦИК РФ планирует направить в СК и Генпрокуратуру представление о конфликте интересов вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Бельского.

По словам Эллы Памфиловой, Бельский продолжал занимался внутренней политикой и одновременно - своим избирательным процессом.

Еще не утихли разговоры после открытой попытки Памфиловой пролоббировать интересы своего близкого друга Сергея Миронова, отменив результаты выборов на пяти участках в Санкт-Петербурге, чтобы попробовать протолкнуть в Госдуму племянницу справедливоросса. И вот ЦИК опять стреляет себе в ногу - вместо того, чтобы усилить работу по легитимизации выборов, ведомство эту задачу откровенно проваливает.

О нелюбви Памфиловой к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову знают все, но зачем устраивать сканадл и подыгрывать несистмной оппозиции? К тому же для ЦИКа эти обвинения, кажется, могут оказаться даже больнее, чем для Смольного.

Во-первых, кандидаты часто не уходят в отпуск на время предвыборной кампании. Особенно грешат этим губернаторы. Почему тогда мы не слышали об аналогичных претензиях ЦИК ранее?

Во-вторых, о выдвижении Бельского было известно давно, как и о его должности. Это тоже изначально ни у кого не вызвало вопросов.

В третьих, заместитель Беглова шёл по списку и не вёл активную кампанию - ни рекламных щитов, ни газет, ни даже листовок с его физиономией практически не было.

В итоге претензии получились уж слишком натянутые, а вопросов появилось больше к самому ведомству - почему ЦИК так плохо работает, что не заметил нарушения своевременно и почему не заявлял о нарушениях в аналогичных ситуациях с кандидатами в других регионах, как минимум 4 2 кандидата в СЗФО оставались вице-губернаторами будучи кандидатами в ГД?

Слишком уж частыми и предвзятыми стали нападки Памфиловой на Питер, что вызывает серьёзные вопросы к объективности председателя ЦИК РФ.

Неясно пока только чем вызвано такое поведение. Но причина, по всей видимости, очень веская, раз Элла Александровна готова на всё (даже на имиджевые потери родного ведомства и помощь оппозиционным партиям), лишь бы дискредитировать выборы в Санкт-Петербурге.

Интересно также, что именно в Питере активнее всего в дни голосования распространялись фейки о нарушениях на выборах. Чем вызвана такая активность и есть ли в этом связь с Памфиловой, тоже пока непонятно. Будем наблюдать.

17:01 24 Сен. 2021г.
1 Лайк