@vchkogpu

Говорить о том, что руководитель СУ СКР по Пермскому краю Сергей Сарапульцев совершил самоубийство из-за того, что на него накричал Александр Бастрыкин, мягко говоря, странно. Откроем секрет- вся жизнь силовиков - это то, что на тебя орет и оскорбляет начальство. И не только, кстати, силовиков. Достаточно вспомнить стиль общения с подчиненными журналистами Арама Габрелянова. Тут любой генерал «отдыхает». И как то ничего, все живы и здоровы, руки на себя не наложили, выдвигают версии самоубийства Сарапульцева.

Сарапульцев не первоклашка. Повидал и послушал за карьеру многое. Очередной нагоняй от начальства  не мог стать причиной самоубийства. Все источники говорят, что в последнее время вокруг Сарапульцева сложилась напряженная и нервная обстановка, он был сам не свой. У него не заладилась карьера в Иркутске, оттуда он сам попросил перевод в Пермь. Бастрыкину не очень это понравилось, но перевел. В Перми год назад ушел на повышение верный первый заместитель. И весь этот год Сарапульцев ждал назначения, а земля слухами полнится: «Из Москвы на первого зама пришлют твоего сменщика, чуть освоится и уберут тебя. А его на твое место поставят». Сарапульцев человек восприимчивый, переживал, год на нервах. Старался доказать, что не нужен ему сменщик. А тут сразу два события. На первого зама идет генерал из Москвы (сам Сарапульцев полковник). И почти сразу история с пермским стрелком и неприятное совещание. Год изводивший себя Сарапульцев решил уйти из жизни действующим начальника СУ СКР по Пермскому краю. Жаль. Но вот причем тут Бастрыкин непонятно.     
   

18:36 24 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • KatrinRuk

    У нас, кажется, уже везде такой стиль общения с подчиненными — на повышенных тонах и с использованием оскорблений. Нервозная обстановка в жизни в целом длительный период — конечно же весомый фактор в возникновении депрессии, которая и является главной причиной произошедшего.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203996#comment-5240