@vchkogpu

Адвокат Иван Павлов опубликовал нрвый отрывок из письма ученого Валерия Голубкина, находящегося под арестом по обвинению в госизмене. Голубкин описывает, как проходит день у сидельцев ​СИЗО «Лефортово».

«День в СИЗО длится с 6:00 (подъём) до 22:00 (отбой). Обычно он начинается с умывания, молитвы и физ.зарядки (своей для каждого дня недели). Затем влажная уборка пола и стен, чтобы в течение дня лёгкие не забивались пылью. Потом завтрак — местная каша с добавлением творога и бутерброд из домашней передачи. Далее возможны разные сценарии. Иногда поездки в суд на целый день, но это редко. Возможны вызовы к следователю, другие следственные действия, посещение медчасти, встречи с адвокатами.

Раз в неделю — мытьё в душе и смена постельного белья с последующей постирушкой личных вещей. Ежедневно бывает часовая прогулка. Остальное время уходит на чтение книг и получаемых писем, написание ответов на них. В середине дня — обед с разнообразными первыми и вторыми блюдами. Вечером — ужин, который у меня часто состоял из переданных продуктов, а не из того, что предлагалось».

16:46 26 Сен. 2021г.