@vchkogpu

В настоящее время разворачивается серьезный скандал в СКР и ФСБ РФ. Источники ВЧК-ОГПУ рассказали, что сначала результатами ОРМ, а затем проверкой было установлено, что заместитель руководителя Управления М ФСБ РФ Олег Менжинский получил взятку от представителей армянской диаспоры Москвы за помощь в трудоустройстве на руководящие должности в ГСУ СКР по Москве их кандидатов, а именно Бориса Лавренева и Владимира Вазагова.
Информация в УСБ ФСБ России пришла уже после получения взятки в виде имущественных прав на квартиры общей стоимостью около 100 млн рублей, расположенных в ЖК, строительством которого занималась ГК «МонАрх», с собственником которой Сергеем Амбарцумяном близко дружит сам Борис Лавренев. Пока Олег Менжинский только покинул ФСБ РФ, но на этом история может не закончиться.

В настоящее время решается вопрос о задержании всех участников коррупционной цепочки. Разработкой занимается заместитель начальника 6-ой Службы УСБ Михаил Тараканов, при том что Управление «М» является объектом курирования 1-ой Службы УСБ.

Как сообщил наш источник папку на Менжинского долгое время собирал начальник Управления «К» ФСБ России Иван Ткачев, который смог через своего кума, Генерального прокурора РФ Краснова И.В. придать этой папке большего веса и тогда Директор ФСБ России поручил заниматься этим вопросом УСБ ФСБ.
Интересный факт, но сам Михаил Тараканов до недавнего времени был коллегой с Олегом Менжинским и сам трудился в Управлении «М».

Сроки полномочий у Вазагова и Лавренева заканчиваются в начале 2022 года.

08:31 29 Сен. 2021г.
1 Комментарий    1 Лайк
  • Neutro

    Яркий пример конкуренции между различными ведомствами. Цель каждого такого сражения — распределения бюджета между ними. Чтобы добиться ее, нужно показать, кто сильнее. Хотя, конечно, не исключен и тот вариант, когда обе стороны смогут договориться друг с другом.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204603#comment-5493