@ruarbitr

Арбитражный суд г.Москвы отказал ИП Коровкину М.А. в иске к руководителю Депатранса г.Москвы Максиму Ликсутову о признании незаконными действий заместителя руководителя Дептранса Пронина Д.В.

У Коровкина М.А. была лицензия на такси, действие которой было приостановлено, в последствии он неоднократно обращался с заявлением о выдаче новой лицензии, но каждый раз ему отказывали, так как его авто не соответствовало цветовой гамме, 
установленной Законом г.Москвы «О легковом такси в городе Москве».

В итоге суд отказал в требованиях Коровкину в том числе о взыскании морального вреда в размере 50. Тыс. рублей.

В последнее время Максима Ликсутов находится в секторе негатива, в связи вскрывшимися историями о его многомиллиардных активах.

Он через свою супругу, с которой развелся фиктивно, владеет «Балтийской мраморной компанией», которая связана с «Мосметростроем», партнера Ликсутова, Искандара Махумудова, который оформился контрактами Московского метрополитена.

Ликсутов является собственником  
ООО «Терминал Западный» и ООО «Новик Рейл», где вместе с «РЖД» участвует в цепочке, задействованной в бизнесе владельцев ходинга «Меркатор», за которым видны интересы криминального авторитета Семена Могилевича и главы Солнцевской ОПГ Сергея Михайлова.

«Мекркатор» щедро одарен госконтраками на поставку спецтехники от структур Правительства Москвы.

Также Ликсутов оказался замешан в схеме постройки канатной дороги в Москве, за которой стоит его партнер по «Трансмашхолдингу» Андрей Бокарев.

Вся эта информация раздражает вице-мэра Ликсутова, поэтому он выкупает опции на зачистку её из сети.

12:06 29 Сен. 2021г.