@ruspress

Выборы закончились, можно приступать к кидалову: единороссы в Госдуме и правительстве сняли маски, посмеялись над своими предвыборными обещаниями и занялись генерацией антисоциальных законопроектов, цель которых — отбросить уровень жизни россиян ниже показателей 2010 года.
 
Почему ниже 2010-го? А потому, что по данным Счётной палаты, благосостояние россиян до уровня 2010-2011 годов уже упало. Это говорится в заключении Счётной палаты об исполнении федерального бюджета. Казначеи Алексея Кудрина констатировали, что уровень жизни подданных царя Путина до сих пор не восстановился до уровня докризисного 2014-го. Хотя с момента п@здеца уже прошло 7 лет. Но вместо того, чтобы восстанавливать экономику, партия власти трудолюбиво закапывает её всё глубже и глубже.
 
Единственный положительный момент, который удалось разглядеть Счётной палате в текущей ж@пе — снижение уровня бедности на 0,2%. Да и то за счёт масштабных социальных выплат. То есть нищим дали копеечку и сказали: «Ура, статистика улучшилась!» Но копеечка будет прожрана, и показатели снова рухнут.
 
Ничего хорошего в раздаче милостыни нет. В структуре доходов россиян доля соцвыплат выросла до 20,8%. Это значит, что у людей становится всё меньше возможностей заработать на жизнь, и выживание всё больше зависит от милости властей предержащих.
 
Перед выборами эти власти предержащие, конечно, расщедрились. С барского плеча перепало по десятке половине страны. Но дело-то не в заботе о народе. Масштабные подачки позволили «Единой России» убить сразу двух зайцев. И ядерный электорат подкупили, и статистику временно улучшили.
 
Но это улучшение — фиговый листок на голых яйцах. Сводки с полей демонстрируют неуклонное обнищание населения. В сентябре официальная годовая инфляция составила 6,74%. Реальная же инфляция, по данным «Ромира», выше 10%.
 
Зато банкиры, хозяева МФО и владельцы ломбардов радостно потирают руки. В августе банки выдали россиянам на 27,1% больше необеспеченных потребкредитов, чем за год до этого. По данным «Эквифакса», рынок МФО вырос в 2021 году на треть, а в долгах перед микрофинансистами — каждый пятый россиянин! Статистика адская. Например, на Урале спрос на онлайновые микрокредиты вырос в 253 раза. А ломбарды, куда несут последние трусы, только жителям Челябинской области за первое полугодие выдали 8 млрд рублей.
 
Кстати, обратите внимание, как вовремя был опубликован отчёт Счётной палаты: сразу после выборов (плохой статистики уже можно не стесняться) и перед тем, как начнут вступать в силу новые антисоциальные инициативы (когда уровень жизни резко просядет и статистика станет ещё поганей).
 
А ухудшаться статистика будет однозначно. Первые ласточки уже спикировали. Госдума отказалась увеличивать МРОТ до 20 тысяч рублей (ведь к МРОТу привязаны соцвыплаты). Правительство обсуждает «оптимизацию» тарифов ЖКХ, чтобы сделать их «экономически обоснованными» (готовьтесь платить ещё больше, дорогие россияне). Центробанк вместе с министрами планирует окончательно закрыть вопрос с накопительными пенсиями, украденными у людей (то есть доворовать остатки).
 
И всё это — буквально через неделю после выборов и предвыборных соловьиных песен. Ну никогда такого не было, и вот опять!
 
После выборов 2019 года «Единая Россия» сразу же въе@ала пенсионную реформу, подняла НДС и акцизы, а в 2020-м задавила экономику «антивирусными» постановлениями. Перед выборами в 2021-м чуток подсластили жизнь народу разовыми выплатами. Ну а теперь, как мы и прогнозировали, выставят счёт за предвыборные подачки.
 
Это системность, господа. Смена политических циклов по-путински: обещания — на@балово, обещания — на@балово.
 
В США, к примеру, смена политических циклов — это переход власти от республиканцев к демократам, и наоборот. Обеспечивает социально-экономический баланс. Ну и у нас тоже... баланс-наебанс.

13:43 29 Сен. 2021г.
7 Комментариев    
  • PavelS

    Да, смешная статья. Уровень жизни россиян не достигает уровня 2014 года? Каждые выходные у торговых центров любого российского города яблоку негде упасть от автомобилей. А очереди у касс по километру)))). Да и в каждой третьей российской семье по две машины. Бедные мы и несчастные при царе Путине!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204671#comment-5568
  • sandyksu

    Да не прям уж так плохо люди и живут, неужели раньше лучше было? Сейчас единственное, что сильно прижимает — это цена на продукты и лекарства. Что происходит?? Нельзя с этим разобраться? Цирк какой-то. Злят людей специально, травят, смеются над ними.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204671#comment-5569
  • katrya_marisenko

    Все граждане РФ всегда хотят знать, почему власть не хочет делать так, чтобы каждый гражданин с года в год жил всё лучше и лучше. Опять-таки все граждане уверены, что во власти сидят такие люди, которые хотят обогащать исключительно свои карманы! Они не беспокоятся о простых жителях страны.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204671#comment-5570
  • Andy

    Неужели кто-то всерьёз думает, что депутаты будут исполнять свои обещания? Выборы прошли, все сладкие слова сразу забылись. Да и вообще, простому россиянину плевать на всю эту статистику и на то, что творится наверху. Равно как и чиновникам на чернь. Если уповать на этих слуг народа, то точно с голоду помрёшь.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204671#comment-5577
  • salikvol1979

    Выборы закончились,кость народу брошена,теперь можно и своими делами заняться.Надо же вложенные бабки отбить,которые на выборы потратили. А еще и заработать надо для себя любимых. А то что обещали народу на следующий день после выборов забыто и положено в сундук до следующих выборов. А ты народ живи следующие четыре года как хочешь и соси лапу.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204671#comment-5586
  • Nata

    Если в 2019 году провели пенсионную реформу, благодаря которой единицы смогут дожить до пенсии. То страшно представить, чего ждать после выборов в этом году. Как думаете, чем на этот раз наши чиновники будут удивлять народ?

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204671#comment-5606
  • ilya9999

    Вполне ожидаемо
    Не думаю что кто-то в самом деле рассчитывал на выполнение обещаний.
    Видимо не долго придётся ждать обратных предвыборной компании действий. Так ,если не ошибаюсь , уже ввели разрешение изъятие камер и смартфонов на митингах без присутствия присяжных и возможности возвращения украденой техники :like:

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204671#comment-5624