@banksecrecy

🛡 Деньги клиентов Совкомбанка под угрозой.

Клиенты Совкомбанка, персональные данные которых были слиты в результате крупнейшей утечки, сообщают о том, что они подвергаются постоянной массовой атаке мошенников.

Ежедневно от имени клиентов с полными и достоверными данными подаются десятки заявок в различные МФОшки с попыткой взять заем.

На телефоны непрерывно поступают спам-звонки и смс подтверждения из различных кабинетов. Пользоваться телефонными номерами стало фактически невозможно, что негативно сказалось на личной жизни и работе.

Родственники, чьи телефоны были указаны в банке (и только в этом банке!), также подвергаются мошеннической атаке. Им звонят и пытаются выяснить дополнительную информацию о них а также о клиенте.

Вопрос времени, когда (а это произойдет с высокой вероятностью) клиенты из базы станут жертвой кредитного мошенничества и понесут серьезные финансовые потери.

Совкомбанк, допустивший компрометацию ПД клиентов, занял позицию активного непринятия ситуации - банк уверяет, что данные в безопасности и никаким образом не планирует страховать свою ответственность или компенсировать нанесенный моральный и потенциально материальный вред.

13:55 29 Сен. 2021г.
3 Комментария    
  • AnnKama

    Это просто невозмутимо! Столкнулись с мужем с данной ситуацией, брали там кредит, атаки с данного банка продолжаются по сей день и каждый день, уже не знаем куда деваться. И остаётся вопрос случайно ли произошел такой инцидент со сливом номеров, или же совкомбанк это сделал ради своей выгоды?

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204675#comment-5591
  • Ekaterina 1994

    Сама столкнулась с такой проблемой и куда жаловаться я не знаю. Уже раздражают эти постоянные сообщения и звонки. Так у меня даже кредита в Совкомбанке нет и не было никогда. Почему на них нет управы. Может в прокуратуру нужно писать.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204675#comment-5592
  • Eldorado

    Из данных в этой заметке, понятно, что Совкомбанк сам и слил все данные своих клиентов, и видно за немаленькие деньги. Иначе и не объяснишь, почему пострадали клиенты только этого банка. Если же это допустил сотрудник банка, имеющий доступ к базе данных, но без ведома руководства, тогда почему не инициируется внутреннее расследование?

    • 1
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204675#comment-5714