@vchkogpu

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский полностью провалил выборы в регионе. «Единой России» удалось обойти КПРФ только благодаря грязным технологиям и властному ресурсу. А по сути «красный» пояс затянулся.

          Когда стало понятно, что  итоги работы Воскресенского на посту таковы, что в Ивановской области победит КПРФ, губернатор начал срочно раздавать команды на использование арсенал властных ресурсов и черных методов политтехнологов. В результате, солдаты повзводно приходили на избирательные участки и также повзводно отдавали свои голоса за партию власти, чтобы потом через несколько месяцев уехать по домам и не вспоминать ни об Иванове, ни о депутатах, которых они оставили местным жителям. Пеньковое голосование тоже присутствовало. А знаменитый московский математик Шпилькин на примере Ивановской области показал, как власти манипулировали явку и «помогали» «Единой России».

          Причем, за КПРФ люди голосуют не из-за большой любви к коммунистам, а как протест именно против политики, проводимой персонально Воскресенским. За последние в Иваново неоднократно проходили акции протеста. Люди выходили и за Навального, и против антиковидных мер, только бы иметь возможность высказаться против Воскресенского.  

Не удивительно, что в такой обстановке наблюдатели констатируют наступление КПРФ в Иваново. В этом виноваты местные власти. Своими неуклюжими непродуманными действиями губернатор Воскресенский фактически не оставил людям другого выхода, как пойти и проголосовать за коммунистов. Чем грязнее выборы, тем больше граждан проголосуют за оппозицию. Как следствие, в центральной России опять начал усиливаться «красный пояс», которым президент Ельцин пугал граждан в 90-е годы. Сейчас угроза реальна, как никогда.

Недовольство в Иванове и других регионах Центральной России растет, а власть беспомощно смотрит на это.

19:38 29 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • Ega97

    Я противопоставлю автору, что он сказал, что за КПРФ голосуют те, кто против Единой России. А мне кажется, что за Единую Россию не проголосовали, потому что губернатор слабый. И дело не в партии, а в нём. Он не внушает доверие людям региона.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204742#comment-5637
  • AlikKrasnov

    Да смысл вообще с этим бороться с помощью КПРФ? Тут уже не чисто «из вредности» надо голосовать, а конкретно браться за партии. Люди уже просто не знают, куда идти, к кому обратиться, чтобы наступили перемены, но продолжать кричать о нечестности — каждый может. Сами бы начали думать о политике больше, чем говорят в ящике.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204742#comment-5638