@vchkogpu

Начальник Управления К ФСБ РФ Иван Ткачев привык ставить перед собой только самые высокие задачи и непременно их решать. Сейчас перед ним задача максимум стать начальником СЭБ ФСБ РФ или начальником УФСБ по Москве и МО. (Ранее рассматривалось еще место начальника УФСБ по СПБ и Ленобласти, но было сочтено, что это понижение, не соответствующее опыту и профессионализму Ткачева).  Задача минимум - остаться на своей должности руководителя Управления «К».

Также для Ивана Ткачева важно не потерять всех позиций в СК России. Для чего и создан им новый коррупционный скандал в СКР. Он может привести к переходу Александра Бастрыкина в Конституционный суд, чего и добивается Ткачев. Без Бастрыкина, как никогда будет вероятен вариант с ликвидацией СКР, как отдельного органа и присоединения к Генеральной прокуратуре, которую возглавляет кум Ткачева Игорь Краснов. Соответствующий проект лежит в АП и активно сейчас обсуждается. В случае его реализации, Ткачев вернет полный контроль над следствием. 

08:31 30 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • UTS2

    То выводят следствие из-под прокуратуры. Кажется, совсем недавно это было. Сейчас, что, снова пытаются завести обратно? И на сколько времени хватит этого, чтобы опять заголосить, что следствие зависимо от надзора, предвзято, т.п.? До новых «перестройки»-Ельцина? Бастрыкин так и останется первым и последним начальником СКР? Не припомнится что-то, успел ли кто-то побывать до него…

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204791#comment-5758