@vchkogpu

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городе Владивосток Приморского края предотвращена подготовка террористического акта.
В результате проведенных мероприятий задержан лидер регионального неонацистского объединения «Правые Приморья», 2000 г.р., осуществлявший подготовку террористического акта с использованием самодельного взрывного устройства в целях оказания воздействия на принимаемые решения органов государственной власти в сфере миграционной политики.
В ходе неотложных следственных действий по адресу проживания радикала обнаружены и изъяты компоненты для синтезирования взрывчатого вещества, инструкции по изготовлению и применению СВУ, а также четыре единицы холодного оружия, устав праворадикальной группировки, содержащий призывы к преступлениям насильственного характера.
В отношении радикала следственным подразделением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ст. 205 («Приготовление к террористическому акту») УК России.

10:22 30 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • Nastya

    Ужас! Сколько же горя он мог принести. Хорошо, что все смогли предупредить. Так много развелось террористов и людей, желающих убить других. Не перестану удивляться, что в голове у этих »людей». Наверное нормальному человеку их не понять.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204807#comment-5750