@vchkogpu

Начальник ГУ по вопросам миграции МВД генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова назвала "выдуманной историей" сообщения ряда СМИ об обострении преступности мигрантов, продвигаемой для криминализации образа иностранца.

"Я думаю, здесь большую роль играют СМИ, особенно которые финансируются из-за рубежа, которые признаны иностранными агентами", - ответила Казакова на вопрос о том, превращается ли преступность со стороны мигрантов, в том числе межнациональные столкновения, в тренд и серьезную проблему, или это все же "точечная" привлекающая внимание история.

Давайте повнимательнее изучим биографию Валентины Львовны - генерал-лейтенанта с педагогическим образованием, которая позже получила профильное образование в структурах МВД. Работает в органах с 1993 года,

Иными словами, человек буквально сделал карьеру в нашей миграционной системе с нуля, с самого ее формирования. Она застала все миграционные волны, видела русских беженцев из Средней Азии и Закавказья. Она занимала серьезный пост в системе, когда люди с Донбасса годами ходили без паспортов на полулегальном положении, а граждане Узбекистана получали его за несколько месяцев. Это лицо Системы, даже можно сказать ее оскал. И пока ее коллеги из других управлений МВД зашиваются из-за растущих на глазах мигрантских анклавов, а само министерство уводит из публичного поля данные о преступности среди мигрантов, Валентина Львовна называет иноагентами журналистов, пишущих на эти темы. Интересно узнать, за какие именно заслуги госпожа генерал-лейтенант была удостоена Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, потому что защитой Отечества этого самого здесь не наблюдается.

14:46 30 Сен. 2021г.