@papagaz

В регионах начались протесты против роста цен на топливо.

Владельцы автомобилей в Набережных Челнах начали акцию протеста против повышения цен на бензин и газ. Организаторы акции через мессенджеры координируют водителей, на каких заправках им стоит покупать топливо на текущей неделе. Всем остальным АЗС они объявляют бойкот. За последние дни количество участников акции выросло больше, чем в 10 раз – с 300 до 4000.

По словам организаторов акций, люди заинтересованы в том, чтобы изменить ситуацию, но они не хотят революций, а хотят докричаться до тех, от кого зависит ситуация. Организаторы заявляют, что будут продолжать акции и объясняют, что действуют в рамках закона. Начатый в Челнах бойкот АЗС хотят распространить на другие города и районы Татарстана. Особенно заинтересованы жители Казани.

Ранее подобные бойкоты уже проходили в регионах, но были не эффективны и желаемого результата не дали. Только продавцы топлива всего лишь продавцы, которые сами терпят убытки от механизма демпфера, ни о какой прибыли даже речи идти не может. Частные заправщики признаются: что за 20 лет работы сегодняшняя ситуация — самая сложная, не помогают даже обращения к власти.

Хочется напомнить всем причастным и ответственным за регулировку демпфера и прочих «полезных» механизмов, которые приводят по итогу к повышению цен на всё - революция в 2017 году в Иране началась всего лишь с роста цен на яйца. Это было очень неожиданно и очень плохо кончилось: гибелью людей и погромами.

14:48 30 Сен. 2021г.