@vchkogpu

Благодаря заплыву моржей стало известно об экологической катастрофе в Черном море, которую власти края собирались по-тихому замять. По порядку: 50 пловцов после соревнований вышли на берег сменив окрас — тела моржей покрывала черная нефтяная пленка. Местные экологи забили тревогу, однако администрация уверенно сообщила, что никаких разливов зафиксировано не было. Долго делать хорошую мину им не удалось, и позже сказочники из администрации поведали увлекательнейшую историю о злодеях, которые продырявили лежащий на дне сухогруз и растворившихся в бескрайних водах Черного моря, однако все под контролем, разлив составил всего 30 квадратных метров, вот именно его и нашли 50 удачливых моржей, всем спасибо, расходимся.

Местные активисты уверены, никакого сухогруза и подводных злодеев не было, а вот авария на принадлежащем Каспийскому трубопроводному консорциуму терминале 7 августа была. Тогда в КТК тоже пытались занизить реальные цифры последствий аварии, однако благодаря снимкам со спутника стало известно, что в своих отчетах потеряли несколько нулей, а реальные цифры были занижены в 400000 раз. Нефтяное пятно в 80 квадратных км никто не убрал и убирать не собирается — нефть мигрирует по Черному морю. А как так вышло, что Роспотребнадзор в своих пробах не обнаружил ничего подозрительного?

Следим за руками: в августе пляжи Анапы закрывали после обнаружения ротовируса в пробах (а когда его не было на наших курортах?), исчезнуть нефтепродуктам из отчета Роспотребнадзора явно помогла настойчивая просьба, подкрепленная благодарностью от КТК. Затем пляжи вновь были открыты, прерывать пляжный сезон, на котором кормится весь регион раньше времени было не рентабельно. О пятне никто бы так и не узнал, если бы не заплыв моржей, который администрация теперь и вовсе называет несанкционированным.

16:23 30 Сен. 2021г.
1 Лайк